От BPI до казначейства: Биткойн — стратегический актив национальной безопасности

BPI приняла вызов Минфина США. Казначейство запросило публичный комментарий о влиянии цифровых активов на национальную безопасность, и Институт политики биткойнов ответил документальной бомбой. Это объясняет общую ценность биткойна как инструмента свободы. Он сравнивает биткойн с классическими инициативами, финансируемыми США, такими как Radio Free Europe и сеть Tor. Он трогает сердце и убедительно раскрывает дело.

Чтобы люди его читали, BPI подводит итог тем не мение:

«Открытые цифровые активы, которые расширяют возможности людей, могут способствовать продвижению дела свободы, мешать целям авторитарных противников и способствовать продвижению фундаментальных интересов национальной безопасности. Одноранговые системы, такие как Биткойн, представляют собой сущность автономии, добровольного сотрудничества и либеральных ценностей. на которых строится наша страна.

В Твиттере один из авторов использовал другой подход. Дэвид Зелл писал:

«Сегодня Министерство финансов США запросило публичный комментарий о последствиях цифровых активов для национальной безопасности. В ответ Мэтью Пайнс и я представили этот отчет, в котором подробно описывается, как биткойн продвигает американские интересы и ценности за рубежом.

Теперь мы знаем, что это такое. Давайте проанализируем дело BPI, чтобы увидеть, смогут ли они нас убедить.

BPI сравнивает биткойн с Tor

BPI закладывает основу, оправдывая биткойн в целом:

«Биткойн позволяет любому человеку в мире, имеющему подключение к Интернету, хранить и отправлять средства таким образом, который не может быть отменен, заморожен или конфискован. Он открыт и не имеет разрешений. непроверенный, нет руководства или команды основателей и оптимизирован, чтобы противостоять цензуре.

Поначалу сравнение Биткойн/Tor может показаться странным, но BPI приводит его домой со следующими примерами:

«Подобно тому, как Tor позволил десяткам миллионов людей увидеть и получить доступ к свободе открытого общества, Биткойн позволяет десяткам миллионов людей избежать контроля над капиталом авторитарных государств и подключиться к западной финансовой системе. Точно так же, как Tor в цифровом виде защищает и экспортирует право на свободное общение по всему миру, Биткойн в цифровом виде защищает и экспортирует свободную торговлю и право на транзакции.

График цены BTCUSD 11.04.2022 — TradingView

BTC price chart for 11/04/2022 on Gemini | Source: BTC/USD on TradingView.com

BPI признает риски

Что касается рисков, то похоже, что BPI бросает некоторые проекты альткойнов под автобус. Они признают, что «преступные группы (некоторые спонсируемые государством) резко увеличили масштабы, изощренность и сложность операций с программами-вымогателями». Затем BPI сообщает, что преступники все чаще используют Monero.

BPI также признает, что «доходы от взлома и кражи растут», но они говорят, что это связано с «резким увеличением украденных средств, в основном из протоколов децентрализованного финансирования («DeFi»). Это правда, но разве БПИ должен был написать следующее? «Эта часть крипто-экосистемы наследует дух Силиконовой долины «двигайся быстро и ломай вещи», а их открытый исходный код является подходящей целью для хакеров, чтобы использовать их и получать очень большие награды».

И последнее, но не менее важное: они обращаются к слону в комнате: «Группа Lazarus (хакерская группа, контролируемая разведывательной службой Северной Кореи) является доминирующим эксплуататором протоколов DeFi». Но затем BPI обвиняет «в использовании их миксера Tornado Cash на основе Ethereum для отмывания украденных активов». Однако они не приветствуют решение OFAC оштрафовать смарт-контракт. BPI пишет, что этот шаг «вызвал всеобщий ужас в криптовалютном сообществе и, вероятно, будет оспорен в суде США».

Чтобы закрыть часть риска, BPI выводит санкции и Россию:

«Было распространено мнение, что Биткойн является полезным инструментом для стран-изгоев и организаций, позволяющих уклоняться от санкций США. Эта озабоченность была высказана вскоре после российского вторжения в Украину, но до сих пор Биткойн не использовался в значительной степени для уклонения от санкций.

Объекты действий, также известные как стратегические принципы

BPI оставила Казначейство с несколькими простыми действиями, которые они назвали «стратегическими принципами», чтобы «смягчить риски при максимальном использовании перспектив этих новых технологий». Это были:

  • «Сбалансированная чистая оценка крупномасштабного воздействия биткойнов и других сетей цифровых активов». Эта технология все еще довольно новая, сложная и требует овладения многими темами, чтобы даже понять ее.
  • «Политика не должна быть узко направлена ​​на устранение конкретного риска, такого как незаконное финансирование, без учета поставленных на карту более крупных стратегических интересов». Биткойн — сложная тема, она касается всего.
  • BPI предостерегает от «преждевременных, жестких политических решений, которые перевешивают мнимые интересы национальной безопасности за счет открытых инноваций и управления технологиями».
  • И они призывают Казначейство признать, что «децентрализованные сети цифровых активов по определению не имеют лидера или руководящего органа и, вероятно, будут недостаточно представлены в политическом процессе». Что является крайне важным моментом.
  • Чтобы закрыть это, BPI даст лучший совет Казначейству. «Наша трансграничная налоговая политика и правила бухгалтерского учета должны облегчить американским организациям получение биткойнов в качестве оплаты за инвестиции и экспорт».

Этот доклад актуален не только для США. Руководство каждой страны должно изучить его и адаптировать к своей реальности. Биткойн так важен.

Featured Image by Markus Winkler from Pixabay | Charts by TradingView

CBDC, банковское хранилище

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart