В октябре Marathon увеличил хэшрейт биткойнов на 84%, добыв рекордные 615 BTC.

Крипто-майнер Marathon Digital увеличил хешрейт биткойнов на 84% в октябре и добыл рекордные 615 BTC за месяц.

Marathon Digital запускает в сеть 32 000 установок для майнинга биткойнов, увеличивая хешрейт на 84%

Согласно пресс-релизу публичной майнинговой компании, октябрь 2022 года стал самым продуктивным месяцем в истории компании как с точки зрения хешрейта, так и добычи BTC.

«Хешрейт майнинга» — это мера вычислительной мощности, которую можно использовать для майнинга блокчейна Биткойн. Он измеряется в хэшах в секунду (хотя практические измерения обычно используют гораздо большие единицы).

В Marathon уже установлено 32 000 майнинговых машин, ожидающих включения в течение некоторого времени. В октябре компания, наконец, запустила эти майнеры в сеть, добавив примерно 3,2 экзахэша в секунду к их общему хешрейту майнинга.

Это представляет собой увеличение примерно на 84% по сравнению с хешрейтом 30 сентября, равным 3,8 EH/s. После этого увеличения их майнинг-парк теперь насчитывает в общей сложности 69 000 машин, которые онлайн майнят блокчейн Биткойн со скоростью 7 EH/s.

В том же месяце майнинговая компания также добыла в общей сложности 615 BTC — это больше, чем когда-либо добытая компанией за один месяц.

Marathon ожидает, что их мощности по добыче в следующем году еще больше увеличатся, достигнув в общей сложности 23 EH/s к середине 2023 финансового года, исходя из текущих графиков строительства и монтажа.

Согласно пресс-релизу, по мере того, как резерв ранее приобретенных машин Marathon поступает в сеть, около 66% хешрейтов компании генерируют S19 XP.

Недавно выпущенная установка для майнинга S19 XP на 30% эффективнее своего предшественника, а это означает, что, как только Marathon запустит их в сеть, компания станет одним из самых эффективных майнеров биткойнов в мире.

«Поскольку S19 XP в настоящее время отгружаются, а новые объекты находятся в стадии строительства, мы считаем, что у нас есть хорошие возможности для сохранения нашего недавнего импульса и достижения 23 отключений в секунду в 2023 году», — сказал председатель и главный исполнительный директор Marathon Фред Тиль.

Медвежий рынок биткойнов до сих пор был трудным временем для майнеров, поскольку их доходы сокращались из-за низкой цены криптовалюты и постоянно растущего хешрейта сети, что резко увеличило сложность майнинга.

цена биткойна

На момент написания Биткойн колеблется около 20,2000 долларов, что на 1% меньше, чем за последнюю неделю. За последний месяц стоимость криптовалюты выросла на 6%.

На приведенном ниже графике показана динамика цены монеты за последние пять дней.

График цены биткойна

The value of the crypto seems to have taken a hit during the last few days | Source: BTCUSD on TradingView
Featured image from Dmitry Demidko on unsplash.com, chart from TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0