В октябре было сожжено 881 млн SHIB, почему это число ничтожно

Сообщество шиба-ину уже несколько месяцев сжигает SHIB, чтобы сократить общее количество мем-монет. С тех пор он прошел долгий путь, каждый месяц сжигаются миллионы токенов. Однако проблема заключалась в стоимости сжигаемых мем-монет. Хотя количество марок кажется высоким, оно обескураживает, если рассматривать его в долларовом выражении.

Скорость горения слишком низкая

Учитывая, что общее предложение сиба-ину исчисляется триллионами, стало очевидным, что для того, чтобы цифровой актив достиг уровня цен, которого хочет сообщество, это предложение необходимо будет резко сократить. Затем из-за этой потребности родилось сжигание, когда члены сообщества и некоторые инициативы вмешались, чтобы сжечь медовую монету.

Проблема, которая возникает сейчас, заключается не в том, что токены не сжигаются, а в количестве токенов, которые сжигаются. Данные о сжигании показывают, что в октябре было сожжено в общей сложности 881 736 643 SHIB. На первый взгляд, это кажется значительным числом. То есть до тех пор, пока он не будет преобразован в долларовые цифры и не сравнен с общим предложением цифровых активов.

По текущим ценам за 30-дневный период токены SHIB стоили всего 10 000 долларов. По сравнению с другими цифровыми активами с механизмами сжигания, медовая монета в этом отношении уступает. Это также очень маленькое и незначительное число по сравнению с предложением токенов, составляющим более 500 триллионов.

График цен шиба-ину (SHIB) от TradingView.com

SHIB declines to $0.000011 | Source: SHIBUSD on TradingView.com

SHIB Burn нуждается в ускорении

Чтобы сжигание оказало значительное влияние на общую цену SHIB, количество сжигаемых токенов должно значительно увеличиться. Ежемесячные цифры должны были бы исчисляться десятками миллиардов SHIB, чтобы приблизиться к фактическому снижению предложения.

Одна вещь, которая могла бы помочь в этом, — налог на сжигание всех профессий. Это может быть похоже на то, что было сделано с LUNA Classic (LUNC), где все транзакции облагались комиссией за сжигание в размере 1,2%, что позволяло сжигать больше токенов, чем было бы оставлено на усмотрение отдельных лиц.

В конечном счете, если скорость сжигания не увеличится, влияние на цену будет незначительным. Средняя ежедневная скорость сжигания в размере 250 долларов не изменит цифровой актив с такой большой рыночной капитализацией даже через год.

Featured image from Crypto News, chart from TradingView.com

Смотреть Лучший Оуи в Твиттере для понимания рынка, обновлений и случайных забавных твитов…

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0