Square Enix объявляет о первом игровом проекте NFT «Симбиогенез»

Известный японский разработчик видеоигр Square Enix представил свою первую игру с невзаимозаменяемыми токенами (NFT) под названием «Symbiogenesis».

Square Enix анонсирует проект NFT Symbiogenesis, игры которого выйдут весной 2023 года

Согласно пресс-релизу, новая игра компании представляет собой «цифровой коллекционный художественный проект».

Square Enix — одно из самых узнаваемых имен в индустрии видеоигр, выпустившее такие любимые хиты, как Final Fantasy и Tomb Raider.

Японский разработчик уже несколько лет проявляет интерес к технологии блокчейна и в последние пару лет медленно продвигается в этом направлении.

В начале 2022 года Square Enix объявила о планах запуска NFT на основе серии Final Fantasy, которые будут привязаны к коллекционным фигуркам и опубликованы на платформе Enjin на базе Polkadot.

Теперь компания выпустила Symbiogenesis, свою первую игру, в которой используются незаменимые персонажи. Игроки могут использовать цифровые предметы коллекционирования как в игре, так и в качестве PFP в социальных сетях.

NFT чеканятся на блокчейне Ethereum, который является наиболее часто используемой сетью для этого типа токенов.

Согласно пресс-релизу, игра будет совершенно новой и автономной, с интерактивным сюжетом и выделенным сообществом.

Согласно описанию, история «происходит в альтернативном мире, где игрок может разгадать тайну, выполняя миссии, связанные с вопросами монополизации и распределения ресурсов». «С стратегическим ходом каждого игрока история развивается дальше».

Square Enix в настоящее время планирует выпустить предметы коллекционирования Symbiogenesis NFT и бесплатный браузерный сервис следующей весной.

В последнее время среди разработчиков видеоигр возрос интерес к невзаимозаменяемым токенам, но фанаты, как правило, громко высказывались о планах в отношении этой технологии.

После вчерашнего анонса игры Square Enix уже получила множество негативных отзывов от своих фанатов.

Торговая марка интеллектуальной собственности, связанная с Symbiogenesis, просочилась до объявления, и начали распространяться слухи, в которых утверждалось, что игра будет каким-то образом связана с популярной игрой разработчика Parasite Eve.

Помимо того, что игра посвящена NFT, фанаты также разочарованы тем, что фактическое раскрытие оказалось совершенно не связанным с Parasite Eve.

цена биткойна

На момент написания статьи биткойн стоил около 20,6 000 долларов, что на 2% больше, чем за последнюю неделю. За последний месяц стоимость криптовалюты увеличилась на 5%.

График цен на биткойны NFT

Looks like the price of the coin has been moving sideways | Source: BTCUSD on TradingView
Featured image from Square Enix, charts from TradingView.com, NonFungible.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0