Последний законопроект ЕС нацелен на крипто-влиятельных лиц для манипулирования рынком

Роль европейских обязательств включает создание возможности для социального прогресса и устойчивости рыночной экономики, включая крипто-сектор. Что касается криптоэкономики, Европейский союз сейчас заинтересован в представлении законопроекта о регулировании, который привел бы экосистему в правильное состояние.

Прежде всего, Европейский Союз заботится о благополучии своих граждан. Для достижения этой цели он примет соответствующие меры по регулированию иммиграции и предоставления убежища при одновременном предотвращении преступности.

Последний законопроект ЕС нацелен на крипто-влиятельных лиц для манипулирования рынком

ЕС теперь полностью осознает, что крипто-инфлюенсеры являются одной из причин, по которой трейдеры несут убытки во время транзакций. Таким образом, чтобы исправить эту ситуацию, необходимо внедрить политику, которая заставит замолчать любого инсайдера в цифровой валюте. Здесь в игру вступает законопроект MiCA.

Криптовалютные влиятельные лица и законопроект MiCA

Криптовалютные влиятельные лица обеспокоены решением Европейского Союза регулировать цифровые валюты. Цель проста — этим крипто-влиятелям будет предъявлено обвинение за манипулирование рынком после принятия законопроекта MiCA. Это ставит их в безвыходное положение, потому что они должны раскрывать предполагаемые конфликты интересов, чтобы обезопасить себя.

Между тем, законопроект MiCA (рынок криптоактивов) ждет, чтобы сгладить некоторые перегибы, прежде чем он станет законом. Однако Финансово-экономический комитет Европарламента одобрил законопроект 10 октября.

Проект содержит несколько комментариев к новой политике Евросоюза. Патрик Хансен, занимающийся отслеживанием содержания законопроекта, указал на важный отрывок. Патрик Хансен — директор по выпуску стейблкоинов в Стратегическом и политическом круге Европейского Союза.

Согласно рубрике, комментирование цифровых токенов в социальных сетях без монетизации и раскрытия информации считается манипулированием рынком. Из этого следует, что он вступит в силу после того, как законопроект MiCA будет принят Европейским Союзом.

Причина счета и других чувств

Европейский союз также разделяет основную цель новой политики, которая еще не реализована. Согласно выступлению, идея законопроекта MiCA заключается в обеспечении целостности каждого цифрового токена. Этот шаг заставит замолчать любого, кто пытается незаконно публиковать манипулирование рынком и инсайдерскую информацию о любой криптовалюте.

Последний законопроект ЕС нацелен на крипто-влиятельных лиц для манипулирования рынком
Криптовалютный рынок может упасть ниже 950 миллиардов долларов | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.

Криптосообщество, похоже, радо выходу из ЕС. Об этом свидетельствует сообщение, опубликованное на платформе Reddit, в котором говорится, что влиятельные лица сворачивают некоторые проекты и не несут ответственности за любой ущерб, причиненный людьми. Так что это хороший призыв от Европейского Союза, поскольку эти влиятельные лица заслуживают новой политики.

Законопроект должен вступить в силу в 2024 году. Но это может занять больше времени, учитывая заявление Патрика Хансена, который назвал эту идею формальностью.

featured Image from Pixabay and Charts by TradingView

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0