Почему Meta запустила функцию майнинга NFT в Instagram?

Крупная технологическая компания Meta, ранее известная как Facebook, расширяет функциональность своего невзаимозаменяемого токена (NFT) на социальную сеть Instagram. Согласно официальному объявлению, компания заключила партнерское соглашение с решением второго уровня Polygon на основе Ethereum, чтобы позволить создателям майнить свои цифровые активы.

Meta расширяет свои возможности NFT, вводя новые функции. В мае 2022 года компания представила цифровые предметы коллекционирования в Instagram для пользователей из США. Новые функции позволяют создателям общаться со своими поклонниками, монетизировать и лучше контролировать свой контент.

Помимо создания своих NFT, создатели могут торговать ими на цифровом рынке социальной сети. Как вы можете видеть на изображении ниже, Instagram описывает предмет или коллекцию и ее цену и позволяет пользователям подключать свои криптовалютные кошельки.

Мета Instagram NFT Изображение 1
Возможности NFT в Instagram, описания коллекций и цены. Источник: Мета через Twitter

До тех пор пользователи могут подключать свои Polygon, Ethereum, кошельки и адреса от сторонних поставщиков, таких как Coinbase, Dapper и MetaMask. Компания заявила, что тестирует новые функции, прежде чем развернуть их для пользователей из США и других стран. Соучредитель Polygon Сандид Нейлвал сказал о новой функции:

Этот шаг является важной вехой в эволюции существующей функциональности NFT в Instagram и естественным следующим шагом в распространении Web3. Добавленная стоимость в креативной экономике не имеет себе равных, и защита контролируемой цифровой собственности на платформе с таким охватом поможет нам достичь нашей цели — донести Web3 до следующего миллиарда пользователей.

Meta посвящена сектору web3 и NFT.

Компания запускает набор инструментов Polygon для поддержки этой функции, позволяющий авторам добывать свои цифровые активы непосредственно в Instagram. Платформа социальных сетей расширяет свои существующие функции на другие блокчейны, поддерживая кошельки Solana и Phantom.

Команда Polygon добавила следующее об интеграции с платформой социальных сетей:

Instagram планирует интегрировать полный комплексный набор инструментов, которые можно использовать для всего процесса, от создания, начиная с блокчейна Polygon, до внедрения и продажи NFT как на популярном сайте социальной сети, так и за его пределами.

Meta утверждает, что NFT предлагают своим пользователям больше возможностей для получения экономической ценности и аудиторию для поддержки своих создателей. Компания предпринимает несколько шагов для улучшения своих возможностей в области криптографии и Web3.

Инвесторы чувствуют боль

Однако акционеры компании могут не разделять страсть к развивающемуся сектору. В сообщениях нескольких новостных агентств утверждается, что инвесторы «отвращены» и «разочарованы» планами Meta по размещению капитала в Web3 и Metaverse.

Недавние встречи с отчетами о доходах позволили инвесторам излить свой «гнев» на видение компании. В связи с этим цена на МЕТА за последние недели упала более чем на 20%. Несмотря на эту реакцию, компания, похоже, полна решимости придерживаться своего нынешнего курса.

Мета-чарт Instagram 1
Цена META имеет тенденцию к снижению на дневном графике. Источник: METAUSDT Tradingview

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart