Instagram позволяет пользователям продавать и майнить NFT на платформе

Несмотря на неопределенность рынка, развитие криптовалют продолжает расти. На этот раз Instagram произвел фурор в криптовалютном спектре, объявив о новых интересных функциях, которые помогут создателям контента расти и монетизироваться на платформе.

На мероприятии Creator Week 2022, которое состоялось в прошлую среду, Instagram, седьмой по значимости медиа-бренд в мире, объявил, что будет способствовать развитию своего братства с помощью наборов инструментов, которые позволят им создавать, представлять и продавать NFT своему сообществу.

Этот шаг соответствует их политике конкуренции с другими социальными приложениями, такими как TikTok и другими, чтобы позволить талантливым создателям контента монетизировать свои приложения. Meta также планирует увеличить число подписчиков в Instagram и добавить «профессиональный режим» в профили Facebook.

Instagram становится новейшим рынком NFT

На мета объявление, пользователи Instagram скоро смогут поддерживать своих любимых создателей контента, приобретая их невзаимозаменяемые токены (NFT) непосредственно в приложении. По словам компании, этот новый набор инструментов сначала будет протестирован небольшой группой создателей в Америке, а после завершения тестирования планируется распространить его на другие страны.

На Creator Week 2022 в Лос-Анджелесе Meta обнародовала свои планы помочь создателям контента развивать свой бизнес на своих дочерних платформах, Instagram и Facebook. Помимо создания и продажи NFT в приложении Instagram, создатели также могут продавать свои предметы коллекционирования NFT за пределами платформы.

Для реализации этой функции платформа успешно сотрудничает с блокчейном Polygon. В настоящее время платформа не планирует сокращать заработок авторов.

Согласно объявлению Meta, это также облегчит сообществу покупку NFT в приложении. Процесс покупки такой же, как и при традиционных покупках в приложении на Android и iOS.

BTCUSD_
Цена BTC в настоящее время превышает 20 500 долларов. | Источник: ценовой график BTCISD от TradingView.com.

Распределение тестовых функций

В дополнение к этим захватывающим новостям о чеканке NFT для создателей Instagram также объявил о планах развернуть свою функцию тестирования доступа по подписке для всех подлинных создателей в Соединенных Штатах.

Эта функция, которая уже находится на стадии тестирования с января этого года, позволяет авторам зарабатывать деньги, предоставляя своим подписчикам доступ к эксклюзивным историям и видео в Instagram Live. После подписки на создателя пользователь будет выделяться среди других в разделе входящих сообщений и комментариев.

Кроме того, Meta раскрыла свой план по расширению доступа к звездам Facebook, позволяя создателям монетизировать ролики, прямые трансляции и видео по запросу. Facebook также планирует запустить фазу тестирования, чтобы авторы автоматически включали функцию «отправлять звезды», чтобы они автоматически отображались в их контенте.

Featured image from Pixabay and chart from TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0