Dogecoin падает, так как Twitter прекращает работу над криптовалютным кошельком

Всеми любимый dogecoin (DOGE) на крипторынке в настоящее время переживает падение цены. Цена DOGE зафиксировала иногда двузначные потери (-10%) в последние часы.

Продажа произошла после того, как новостной веб-сайт Platformer сообщил, что Twitter приостановил разработку своего криптовалютного кошелька. «Недавно обнародованный план создания криптовалютного кошелька для Twitter также, по-видимому, был отложен», — говорится в статье.

Dogecoin скоро появится в Twitter — правда или ложь

В последние дни цена Memecoin сильно выросла из-за слухов о реализации DOGE в Twitter. Еще во вторник Илон Маск поднял цену Dogecoin, когда опубликовал в Твиттере фотографию шиба-ину в рубашке Twitter и тыкве с логотипом Twitter.

Хотя Маск добавил только подмигивающий смайлик в качестве текста, сообществу было ясно, что DOGE скоро будет интегрирован в качестве способа оплаты в Twitter. Этот точный слух, похоже, пока не распространяется из-за утечки платформера.

Однако поклонникам DOGE не стоит терять надежду. Буквально в среду в открытый доступ попало видео Илона Маска, в котором он обсуждал улучшение контента в Твиттере и ввод в игру платежей Dogecoin. «Я заплачу 10 центов за эту статью. Я заплачу один Dogecoin», — сказал Маск.

Реорганизация Биткойн и Твиттера

В сентябре прошлого года Twitter представил функцию, которая позволяет создателям контента получать подсказки в биткойнах. Компания также добавила поддержку Ethereum в феврале после того, как Джек Дорси ушел с поста генерального директора.

Генеральный директор Strike Джек Маллерс твитнул что мгновенные и почти бесплатные платежи Bitcoin Lightning должны быть принятым способом оплаты в Twitter. Маллерс предложил свою помощь Маску и сказал, что развертывание может произойти в течение нескольких дней.

Такие сервисы, как @CashApp, уже поддерживают эти платежи. Моя компания (@Strike) заключила партнерское соглашение с @Twitter, чтобы включить подсказки Lightning. Мы даже предлагаем возможность оплачивать эти платежи в долларах США, чтобы не было дополнительных затрат. Twitter (оплачивается и сообщается как оплата картой).

Это может быть реализовано за несколько дней, потому что у нас уже есть партнерские отношения.

Еще 24 октября технический блогер Джейн Манчун Вонг написала в Твиттере, что Twitter работает над прототипом кошелька. Говорят, что крипто-кошелек поддерживает ввод и вывод средств.

Какие криптовалюты поддерживаются, когда ожидается выпуск кошелька и будет ли он доступен для всех пользователей Twitter, в то время не сообщалось.

Предполагаемая остановка разработки кошелька совпадает с новостью о том, что Twitter увольняет около половины своей рабочей силы. По данным Bloomberg, увольнения Маска, как ожидается, начнутся уже в эту пятницу. Остальных сотрудников просят вернуться в офис.

На момент публикации DOGE по-прежнему снижался на 7% за последние 24 часа.

Догикойн DOGE USD
Dogecoin (DOGE) терпит большие убытки. Источник: TradingView

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0