Криптовалютная биржа BitMEX сократит рабочую силу на 30% вскоре после отставки генерального директора.

Криптовалютный медвежий рынок 2022 года не отступает, так как стоимость многих активов упала, и инвесторы идут к соответствующим потерям. В результате многие компании объявили о банкротстве, а другие используют различные стратегии, чтобы минимизировать расходы и остаться в бизнесе.

В настоящее время некоторые организации, связанные с криптографией, прибегают к увольнениям, чтобы сократить операционные расходы. Среди компаний, которые использовали эту стратегию, есть BitMEX, платформа для торговли деривативами на Сейшельских островах. Кроме того, недавно китайские СМИ Wu Blockchain объявлено через твиттер что компания планирует уволить треть своего персонала.

BitMEX воспользовалась этой возможностью через неделю после того, как двухлетний генеральный директор Александр Хоптнер ушел в отставку и был заменен Стивеном Лутцем.

Другие компании, связанные с криптовалютой, которые провели увольнения

Однако BitMEX — не единственная компания, связанная с криптовалютой, планирующая сократить штат сотрудников. Galaxy Digital планирует сделать то же самое. Недавние отчеты показали, что поставщик цифровых финансовых услуг из Нью-Йорка планирует сократить свою рабочую силу примерно на 20%.

По словам источников, компания еще не определилась с точным числом сотрудников, которые будут уволены. Однако она может быть в пределах 15-20%.

Поскольку в Galaxy Digital работает до 375 сотрудников, увольнения могут затронуть от 50 до 70 сотрудников. Представитель компании Майкл Вурстхорн сказал, что они все еще рассматривают структуру команды и поделятся подробностями, как только она будет завершена.

Другие компании, занимающиеся цифровыми активами, такие как Gemini, CryptoCom, Coinbase, Huobi, Bybit и многие другие, также предпринимали аналогичные действия в прошлом. В июле анонимный источник сообщил, что Близнецы увольняют 7% своей рабочей силы. TechCrunch сообщает, что Gemini может уволить до 150 сотрудников, что составляет 15% от общей численности персонала.

В июне Coinbase, Bybit и CryptoCom также уволили некоторых сотрудников в начале медвежьего рынка. Более того, Huobi, некогда известная криптобиржа в Китае, в июне уволила 30% своей рабочей силы из-за закрытия криптовалюты.

Крипто

Image: FXVNPRo

Вместо сокращения Binance заняла противоположную позицию, чтобы расшириться.

В то время как другие компании сокращают свои объемы, Binance, крупнейшая в мире криптобиржа, решила следовать противоположной тенденции. Несмотря на экстремальные рыночные условия, Binance расширила свою команду в июне 2022 года.

В заявлении на конференции Consensus 2022 генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Чехия) похвастался, что у него здоровый фронт. Это означает, что компания достаточно сильна, чтобы справиться с жесткими макроэкономическими условиями, и вместо увольнений решила расширить свою команду.

По словам генерального директора, Binance инвестировала осторожно и избегала больших расходов на рекламу, таких как реклама Суперкубка. CZ уверенно заявил, что крипто-зима — отличное время для найма новых сотрудников.

Между тем, другие крипто-ориентированные компании, такие как Three Arrows Capital, Celsius Network и Voyager, находятся в гораздо большем беспорядке. Криптовалютная зима вынудила компании подать заявление о банкротстве по главе 11 в суд США по делам о банкротстве, потому что они больше не могли оставаться на плаву.

Featured Image from Pixabay | Charts by TradingView

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0