Binance готовится купить банк? CZ имеет военный сундук на 1 миллиард долларов

Согласно отчету Bloomberg, криптовалютная биржа Binance активизирует свою игру и потенциально может заняться покупками. Торговая площадка может рассмотреть возможность покупки традиционного финансового учреждения, чтобы «преодолеть разрыв» с развивающейся отраслью.

Генеральный директор компании Чанпэн «CZ» Чжао выразил намерение выделить более 1 миллиарда долларов на потенциальное приобретение в ближайшие месяцы. Криптовалютная биржа следует старой отраслевой поговорке: «медвежьи рынки предназначены для покупки и накопления».

В интервью на Web Summit в Лиссабоне, Португалия, одном из самых дружелюбных мест для криптоинвесторов благодаря нулевому налогу на цифровые активы, CZ сказал:

Есть люди, у которых есть определенные виды местных лицензий, традиционные банковские услуги, поставщики платежных услуг и даже банки. Мы смотрим на эти вещи. Мы хотим быть мостом между криптовалютой и традиционным финансовым миром.

Binance BNB BNBUSDT Илон Маск, Чехия
Цена BNB имеет восходящий тренд на дневном графике. Источник: Торговый обзор BNBUSDT

Binance готова выйти на медвежий рынок криптовалют

Генеральный директор Binance считает, что покупка традиционного финансового учреждения может быть «разумным шагом» для торговой площадки. Платформа уже работает с банками, и многие пользователи стекаются в эти традиционные учреждения, чтобы использовать продукты криптообмена.

В этом смысле банки увидят рост своей стоимости, считает CZ. Если учреждения уже получают выгоду, криптобиржа может взять под контроль весь процесс и получить 100% выгоды.

В отдельном отчете Bloomberg отмечается, что Binance уже вложила более 300 миллионов долларов в 67 проектов. В 2021 году компания инвестировала $140 млн в 73 проекта. Как уже упоминалось, компания по-прежнему рассчитывает разместить в капитале более $500 млн.

В прошлом месяце CZ рассказал о потенциальных инвестициях, о том, почему крипто-кредиторы могут быть не идеальным выбором и почему другие сектора в развивающемся пространстве могут предложить большую ценность:

За последние несколько месяцев мы просмотрели множество кредиторов, потому что именно там кроются все проблемы. Многие из них просто берут деньги пользователя и отдают их кому-то другому. Небольшая внутренняя ценность (…) Сценарии использования NFT в основном не очень хорошо построены — NFT для билетов и университетских степеней. Я думаю, что технологии здесь, чтобы остаться. В целом высокая, на медвежьем рынке мы видим большую консолидацию рынка. Здесь много риска и много боли, но также и много возможностей.

Binance сотрудничает с Илоном Маском

Криптобиржа выделила миллиардеру и предпринимателю Илону Маску $500 млн на приобретение Twitter. По словам CZ, компания видит большой потенциал в социальных сетях и их дальнейшей интеграции с криптографическими и цифровыми активами.

Говоря с The Times, CZ назвал свою сделку с Маском «простой задачей». Исполнительный директор утверждает, что Binance поддерживает свободу выражения мнения Маска и стремится увеличить финансовую свободу людей. По словам гендиректора, эти две причины взаимосвязаны. ЧЗ добавил:

Мы очень долгосрочные инвесторы, поэтому мы рассчитываем участвовать в ближайшие 10-50-100 лет. Нас не беспокоит эфемерность; нам все равно. Мы заботимся о долгосрочном потенциале платформы, а Твиттер плюс Илон? У них большой потенциал по отдельности, но вместе у них такой большой потенциал. Мы уверены, что через десять-двадцать лет это будет гораздо более мощная платформа, чем Twitter вчера.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0