Власти Южной Кореи ужесточили наказания за мошенничество с криптовалютой

Криптовалютные правила становятся необходимыми из-за постоянно растущего мошенничества в отрасли. Но рост инновационных технологий также привнес в криптопространство множество недостатков. Несколько преступлений, связанных с криптопроектами, совершаются через уязвимости в технологических процессах и платформах.

В дополнение к созданию регулирующих органов большинство юрисдикций используют ограничительные меры в своем подходе. Кроме того, некоторые из них наложили штрафы на виновных в крипто-мошенничестве и эксплойтах в своем регионе.

Южнокорейские регуляторы планируют ужесточить наказания за мошенничество с криптовалютой в недавнем развитии. Новый шаг корейских властей направлен на улучшение законодательства после краха экосистемы Terra в этом году.

Закон направлен на защиту инвесторов в криптовалюту

Регуляторы уделяют особое внимание защите инвесторов в их сделках с цифровыми валютами. Поэтому они ужесточают штрафы за недобросовестную торговлю в криптоиндустрии.

В сообщении местных СМИ сообщается, что регулирующие органы страны рассматривают новое законодательство о виртуальных активах. К ним относится работа с Комиссией по финансовым услугам (FSC) и Национальным собранием.

Они планируют принять законопроект, упрощающий финансовым регуляторам мониторинг и наказание за недобросовестную торговлю криптовалютой. Некоторые из действий, описанных в слежке за криптовалютными биржами, включают манипулирование ценами, использование нераскрытой информации и мошенничество.

Регуляторы еще не предоставили подробностей о штрафах за нарушение законодательства о торговой практике. Тем не менее, есть надежда на их дизайн в будущем. Они также синхронизируют как надзор, так и штрафы с аналогичными и достижимыми стандартами традиционной финансовой системы.

Власти Южной Кореи ужесточили наказания за мошенничество с криптовалютой

Кроме того, в Национальном собрании уже находится 14 предложений по законодательству о криптовалюте. Также разрабатывается всеобъемлющая конституция цифровых активов. Цель состоит в том, чтобы обеспечить большую защиту инвесторов с 2023 года.

По словам неназванного чиновника Национальной ассамблеи, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обладает широким спектром юридических полномочий. Поэтому нет необходимости в отдельном законодательстве для наказания за недобросовестную торговлю цифровыми активами. Однако в Корее необходимо соответствующее законодательство.

Южная Корея выступает против До Квона, лидера Terra

После краха алгоритмического стейблкоина Terra было много обвинений в адрес его лидера До Квона. В сентябре южнокорейские власти выдали ордер на арест Квона, но позже он был отклонен.

Кроме того, Интерпол внес Квона в красный список и попросил правоохранительные органы установить его местонахождение и задержать. Министерство иностранных дел Южной Кореи приказало Квону сдать свой паспорт, иначе он может быть аннулирован.

В настоящее время новый токен Terra Classic (LUNC) активно строит свою экосистему для повышения стабильности. На момент написания LUNC торгуется на уровне 0,0002341 доллара, что означает снижение на 3% за последние 24 часа.

Власти Южной Кореи ужесточили наказание за мошенничество с криптовалютой
LUNC находится в нисходящем тренде с LUNCUSDT на графике Tradingview.com.
featured Image From Pixabay, Charts From Tradingview

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0