В городе новый шериф, Илон Маск, все оружие пылает

Прошла почти неделя с тех пор, как Илон Маск завершил поглощение Twitter, но в компании уже происходят кардинальные изменения. Миллиардер и предприниматель пообещал устранить проблемы с поддельными учетными записями социальной платформы и оптимизировать ее, предоставив «власть людям».

Тем не менее, управление Твиттером Илона Маска вызывает много споров. Как сообщает Биткойн, магнат уволил весь совет директоров компании и ее высшее руководство «по делу». Это решение создает дополнительные проблемы для Twitter.

В настоящее время Маск является единоличным лицом, принимающим решения в компании, и статус-кво, который, по словам самопровозглашенного «Главного Твита», является временным. Магнат апеллирует к своей популярности на платформе, используя стиль руководства, сравнимый со стилем политиков.

Илон Маск Dogecoin DOGE DOGEUSDT
Ценовые тренды DOGE на дневном графике восходят. Источник: DOGEUSDT Tradingview

Илон Маск строит свою сцену

Генеральный директор изменил свою биографию на платформе на «Оператор горячей линии для жалоб в Твиттере», поскольку он отвечает, по-видимому, на все сообщения и предложения своих подписчиков по улучшению компании. Вождь Твит основывал многие свои решения на этих сообщениях.

Вчера Илон Маск объявил о новой программе членства в премиальном сервисе компании Twitter Blue. Подписчики, стоимость которых составляет 8 долларов в месяц, могут подтверждать свои учетные записи, получать доступ к более длинным видео- и аудиоформатам, получать приоритет при ответах и ​​поиске и другие функции.

До официального объявления предполагалось, что Twitter Blue будет стоить 20 долларов в месяц, но известные личности отреагировали. Решение Илона Маска было преподнесено чуть ли не как подарок пользователям, особенно криптоэнтузиастам.

Эти пользователи получают доступ к инструментам монетизации, включая Биткойн, Lightning Networks BTC, Ethereum и любимый Dogecoin Маска. Официального сообщения о последнем нет. Однако предприниматель публично высказал свое мнение об использовании криптовалюты в качестве способа оплаты и намекнул на такую ​​возможность в своем аккаунте.

Конечно, Маск сформулировал объявление не только как способ увеличить доходы компании, но и как средство для простого пользователя отобрать власть у элиты. Через его официальное имя, Chief Twit сказал:

Нынешняя система лордов и крестьян в Твиттере о том, у кого есть синяя галочка, а у кого нет, — это чушь собачья. Власть людям! Синий 8 долларов в месяц. Цена корректируется по странам пропорционально паритету покупательной способности.

Илон Маск понимает влияние Twitter на массы. На прошлой неделе, за день до завершения сделки, миллиардер сказал:

Причина, по которой я приобрел Twitter, заключается в том, что для будущего цивилизации важно иметь общую цифровую городскую площадь, где многие убеждения можно обсуждать здоровым образом, не прибегая к насилию (…).

Ограничение традиционных СМИ

Люди и основные СМИ размышляли, почему Маск решил купить Twitter. Некоторые говорят, что это решение было импульсивным. Другие встают на сторону Маска, утверждая, что это решение защищает свободу слова в Интернете.

Однако третий вариант часто упускается из виду. Илон Маск может захватить контроль и сформировать одну из самых важных сфер влияния в мире. Шеф Твит уже управляет двумя крупнейшими компаниями на планете, Tesla и SpaceX.

Эти компании производят и разрабатывают технические продукты, которые оказывают глубокое влияние на общество. Прежде всего, у SpaceX есть амбиции по колонизации Марса. Что, если бизнес увенчается успехом? Разве не в интересах Илона Маска контролировать, как он выразился, цифровую городскую площадь Интернета?

В дополнение к финансовому аспекту последний, похоже, принесет пользу Маску и его предприятиям. Еще раз, предприниматель создает свои собственные правила, свою собственную сцену и роль, равную роли глобальных средств массовой информации, и криптовалюта, вдохновленная сиба-ину, может стать его троянским конем.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart