STASIS интегрирует XRPL, крупнейший стейблкоин евро

Крупнейшая стабильная монета в криптоэкосистеме, обеспеченная евро, теперь доступна в Ripple XRP Ledger (XRPL). По словам команды STASIS, интеграция XRPL, начавшаяся в феврале, была завершена вчера.

EURS является ведущей стабильной монетой евро и входит в десятку лучших стабильных монет мира с десятками тысяч пользователей. Вместе с XRPL Foundation и сообществом Ripple оказала техническую поддержку STASIS, чтобы сделать интеграцию возможной.

После закрытия финтех-компания надеется перейти к следующему этапу, чтобы начать интегрировать стратегии трансграничных платежей. Согласно объявлению, Ripple снова будет оказывать техническую поддержку STASIS.

Генеральный директор STASIS Григорий Клумов прокомментировал сотрудничество и прогресс:

Еще один кирпичик только что был добавлен к фундаменту EURS, укрепляя наши активы для следующего цикла выхода на рынок стейблкоинов. Наше постоянное партнерство направлено на изучение новых возможностей для XRP, чтобы обеспечить лучшую финансовую доступность и инфраструктуру и услуги стабильной монеты, которые действительно соответствуют ценностям индустрии Web3.

Роль Ripple для крупнейшей стабильной монеты евро

STASIS был основан в 2017 году и выступает в качестве стратегического интерфейса для лицензированных финансовых посредников. С переданной стоимостью более 5 миллиардов долларов финтех-компания также является крупнейшим эмитентом стабильных монет, отличных от доллара США.

Как и другие стейблкоины, EURS опирается на многоцепочечную архитектуру, последним дополнением которой является XRPL. В связи с этим команда STASIS сделала следующий комментарий:

Учитывая направление развития мультичейн, мы обнаружили, что XRPL — это именно рельсы блокчейна, которые предлагают значительные преимущества, такие как расширенная масштабируемость, более высокая скорость и более низкие затраты.

До сих пор стейблкоины EURS в основном выпускались на блокчейне Ethereum по стандарту ERC-20 (65,6 млн евро), а также с помощью решений уровня 2 Matic (4,8 млн евро) и Arbitrum (461 трлн евро). На момент написания статьи в Ripple XRP Ledger было выпущено всего 100 000 евро, столько же, сколько у Algorand.

EURS XRPL Ripple
EUR во всех расчетных слоях. Источник: СТАСИС

NFT в XRPL

Из других новостей Ripple следует отметить, что изменение XLS-20 для интеграции NFT было поддержано более чем 80% доверенных валидаторов, активировав его в основной сети XRP Ledger. С этим изменением разработчики теперь могут создавать приложения, которые позволяют пользователям добывать, передавать и, в конечном итоге, сжигать NFT в реестре XRP.

Дэвид Шварц, технический директор Ripple Labs принято к сведению Через Twitter, что некоторые NFT уже были отчеканены и продолжены:

Токенизация не нова для XRPL, но это важная веха для разработчиков и создателей, позволяющая токенизировать любой актив и создавать инновационные проекты Web3 с помощью этой утилиты.

Новый стандарт вводит собственные NFT в реестр XRP, которые представляют собой уникальные активы с эффективными и безопасными операциями по подсчету, передаче и хранению таких токенов.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart