Решение ФРС ляжет на финансовые рынки, безопасен ли биткойн?

Биткойн и весь крипторынок в настоящее время, затаив дыхание, ждут результатов заседания FOMC. Заседание Комитета по открытым рынкам Федеральной резервной системы США (FOMC) началось 1 ноября, и сейчас рынок терпеливо ждет решения Федеральной резервной системы. За последние несколько месяцев заседание FOMC оказалось очень нестабильным временем для финансовых рынков, и это время может быть таким же, в зависимости от объявления.

Влияние решения ФРС на биткойн

Влияние решения ФРС на биткойны всегда было очевидным. В зависимости от того, насколько сильно он решит сжать кулак, криптовалютный рынок всегда будет реагировать соответствующим образом. Повышение процентных ставок оказывает негативное влияние на рисковые активы, такие как биткойн, что приводит к падению цены и наоборот. Поэтому к прогнозам относятся достаточно серьезно, так как они могут быть подсказками к движению финансовых рынков в зависимости от решения ФРС.

На этот раз сообщалось, что ФРС может еще раз повысить процентные ставки на 75 базисных пунктов. Если это произойдет, это будет четвертое повышение ставки подряд, и, учитывая то, что произошло в сентябре, рынок криптовалют может столкнуться с дикой волатильностью после объявления.

Ридуан Абдеселам Мохамед, соучредитель и председатель экосистемы Web3 WeWay, сказал Bitcoinist, что, хотя некоторые ожидают снижения процентных ставок, более вероятно, что будет еще одно повышение. «Многие люди также считают, что федералы знают лучше, чем уменьшить ужесточение в то время, когда инфляция привязана к 8,2%», — сказал Мохамед.

График цены биткойна от TradingView.com

BTC sees volatility ahead of Fed announcement | Source: BTCUSD on TradingView.com

С учетом сказанного довольно легко сопоставить ожидания, основанные на двух разных результатах. Хотя повышение на 75 базисных пунктов все еще вероятно, ФРС может объявить о повышении на 50 базисных пунктов. В последнем случае это будет означать замедление роста процентных ставок, что, вероятно, повысит цену таких активов, как биткойн. Если это произойдет, Мохамед ожидает, что биткойн может достичь 21 500 долларов до конца недели. Однако, если имеет место более вероятный прирост в 75 базисных пунктов, то вполне возможно, что цифровой актив снова упадет ниже 20 000 долларов.

«Хотя у этих двух сторон есть убедительные доводы в пользу своих предположений, я твердо верю, что ФРС все же объявит о повышении ставки, но, вероятно, снизит ее с 75 базисных пунктов, которые она устанавливала примерно 4 раза на сегодняшний день. Мы можем получить 50 на этот раз увеличение базисного пункта, что по-прежнему является значительным замедлением и выигрышем для всех сторон», — добавил Мохамед.

Featured image from Bernard Marr, chart from TradingView.com

Смотреть Лучший Оуи в Твиттере для понимания рынка, обновлений и случайных забавных твитов…

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart