Национальности теперь доступны для продажи на рынке как NFT.

С ростом популярности невзаимозаменяемых токенов (NFT) на блокчейне стали продаваться некоторые интересные вещи. В феврале 2022 года художник взорвал Lamborghini Huracan и продал обугленные останки как NFT. Британский художник Дэмиен Херст сжег сотни физических произведений искусства после того, как продал их как NFT на блокчейне. Гражданство теперь продается и торгуется на рынках как NFT.

Купите себе дорогу на остров Сатоши

Амбициозный проект развития планирует создать остров Сатоши, который превратит остров в южной части Тихого океана в рай для крипто-инвесторов. Это остров Латаро, который в настоящее время представляет собой в основном девственный тропический лес, который превращается в устойчивый умный город. Проект возглавляют застройщики Энтони и Тереза ​​Уэлш, которые в настоящее время живут на острове площадью 300 гектаров.

Они планируют превратить остров в сообщество криптоинвесторов. Самой большой достопримечательностью острова является отсутствие подоходного налога. Энтони Уэлч объяснил, что на острове планируется привлечь 21 000 инвесторов и что любой, кто купит или застроит землю, должен иметь гражданство с NFT, которые в настоящее время торгуются на рынках.

Каждый отчеканенный NFT обычно представляет какой-либо тип собственности для продажи. Он также предлагает эксклюзивный доступ к острову с населением всего 21 000 человек. Тем не менее, для тех, кто не хочет становиться гражданами, застройщик говорит, что есть планы по созданию курорта, чтобы криптоинвесторы могли наслаждаться островом без гражданства.

Паспорта гражданина были отчеканены 30 октября и уже имеют почти 1000 томов ETH на OpenSea.

NFT не умерли

NFT далеки от своего расцвета, но это не значит, что они полностью списаны. Даже в крипто-зиму они по-прежнему производят фурор, поскольку создатели находят инновационные способы применить владение NFT к своим проектам.

Торговые площадки для NFT

NFT marketplaces see rise in volume | Source: DappRadar

Эти невзаимозаменяемые токены позволили отказаться от внутриигрового доступа к некоторым реальным утилитам, таким как гражданство NFT. Объем торгов в это время также восстанавливался, поскольку все больше трейдеров возвращаются в пространство.

Объем торгов OpenSea увеличился более чем на 30% до 22,27 млн ​​долларов за последние 24 часа. Согласно данным DappRadar, количество трейдеров на ведущем рынке NFT за это время также выросло более чем на 42% до 34 267 человек.

Featured image from MARCA, chart from TradingView.com

Смотреть Лучший Оуи в Твиттере для понимания рынка, обновлений и случайных забавных твитов…

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart