MicroStrategy поддерживает долгосрочный временной горизонт в биткойнах

MicroStrategy, крупнейший в мире публично торгуемый биткойн-холдинг, опубликовал отчет за третий квартал 2022 года. Компания, принадлежащая быку Perma Майклу Сэйлору, объявила, что еще не продала биткойны.

Как сообщает Биткойн, компания Сэйлора снова купила падение в сентябре, когда она купила 301 BTC на сумму 6 миллионов долларов по средней цене покупки ~ 19 860 долларов за биткойн.

По состоянию на 30 сентября 2022 года доля MicroStrategy составляет 130 000 биткойнов. Эта сумма составляет 0,62% всех когда-либо добытых монет. Общая стоимость всех покупок до комиссий и расходов составляет 3,983 миллиарда долларов, что соответствует средней цене покупки в 30 639 долларов за монету.

Однако текущая балансовая стоимость составляет всего 1,993 миллиарда долларов, что отражает накопленный дисконт в размере 1,990 миллиарда долларов и среднюю балансовую стоимость Биткойна примерно в 15 331 доллар.

Кроме того, MicroStrategy сообщила о минимальном падении своих активов в биткойнах (BTC) на 727 000 долларов в третьем квартале, что соответствует относительно небольшому падению спотовой цены. По сравнению с предыдущими кварталами, когда цена BTC сильно упала, потери были совсем небольшими. MSTR сообщила об убытках в размере 917,8 млн долларов во втором квартале.

Финансовый директор (CFO) MicroStrategy Эндрю Канг подчеркнул в пресс-релизе, что компания продолжит покупать BTC и удерживать его в течение длительного времени. Кроме того, финансовый директор подчеркнул, что недавняя директива Счетного комитета вынудила компанию выбрать учет по справедливой стоимости.

Это позволяет компании немедленно сообщать об убытках и прибылях, как и в случае с другими традиционными финансовыми активами. Канг объяснил, что это также побудит другие публичные компании использовать Биткойн в качестве класса активов.

Поскольку цены на биткойны были стабильными в третьем квартале, мы понесли минимальную комиссию за дисконт биткойнов, чему способствовало недавнее заявление FASB о том, что он поддерживает учет справедливой стоимости биткойнов.

Мы считаем, что в случае окончательного принятия и внедрения учет по справедливой стоимости улучшит текущий неблагоприятный порядок учета нематериальных активов, применяемый к хранению биткойнов, и будет способствовать дальнейшему институциональному принятию биткойнов в качестве класса активов.

Чтобы предупредить инвесторов, MicroStrategy также подчеркнула в своем пресс-релизе, что ее основной бизнес защищен от краткосрочных колебаний цен на биткойны. Кроме того, компания имеет «достаточную ликвидность для покрытия платежей по обслуживанию долга» без краткосрочных погашений долга.

MicroStrategy в пользу стандарта Биткойн

Майкл Сэйлор, который ушел с поста генерального директора 8 августа, но останется в компании в качестве генерального директора, недавно не уставал подчеркивать, что его доля в биткойнах значительно превосходит все другие инвестиции.

28 октября он поделился приведенной ниже диаграммой производительности всех базовых активов и индексов с тех пор, как MicroStrategy скорректировала стандарт биткойнов 10 августа 2020 года.

На момент написания статьи цена биткойна движется в боковом направлении в ожидании долгожданной речи председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла на сегодняшнем заседании FOMC. Как сообщает NewsBTC, рынок увеличил цену на 75 базисных пунктов и в основном сосредоточен на комментариях о будущем повышении ставок.

Биткойн BTCUSD График TradingView
Биткойн ждет сигнала от заседания FOMC. Источник: TradingView

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0