Как криптобиржа Deribit потеряла 28 миллионов долларов из-за киберпреступников

Deribit, ведущая криптовалютная биржа и фьючерс, становится первой жертвой крипто-хакеров к ноябрю 2022 года, поскольку с ее кошелька было украдено 28 миллионов долларов.

кибератака затронул кошельки биржи Bitcoin, Ethereum и USDC. Однако компания уже дала заверения, что немедленно возместит убытки за счет собственных средств.

Все могло быть и хуже, но, к счастью, Deribit уже подготовился к таким событиям и взял за правило хранить 99% своих средств в холодном хранилище для защиты своих клиентов.

Между тем, более подробная информация о взломе должна быть опубликована в ближайшее время, поскольку расследование все еще продолжается.

Дербитовые транзакции замедлились после атаки

После нарушения безопасности Deribit реализовано проверки безопасности, которые замедлили некоторые из его транзакций.

Вывод средств как для пользователей, так и для сторонних менеджеров по работе с клиентами временно приостановлен и будет открыт только после того, как компания убедится, что ситуация находится под ее полным контролем.

Между тем, депозиты, которые уже были отправлены на обработку, будут зачислены, как только будет получено необходимое количество подтверждений.

«В настоящее время мы увеличили минимальное количество подтверждений, что вызывает задержки в зачислении денег. Пока кошелек не будет вновь открыт, мы просим вас не отправлять новые депозиты», — сказал Дерибит, призвав своих клиентов пока смириться с ситуацией и воздержаться от совершение такой сделки.

Криптовалютная биржа также развеяла потенциальные опасения, что это повлияет на ее работу. кибератакаподтверждение того, что у него прочное финансовое положение и что он не оказывает существенного влияния на его повседневную деятельность.

Остается гигантом криптоопционов

Базирующаяся в Панаме голландская биржа деривативов продолжает лидировать в биткойнах. процент опциона беспокоится о своей 89,76%-ной доле.

Чикагская CME уступает только Deribit, но владеет всего 6,87% акций. Okex и FTX также входят в пятерку лидеров.

На рынке опционов Ethereum криптобиржа имеет монополию с долей 96,64%, что дает почти полный контроль над рынком.

Тем не менее, даже с репутацией, созданной за эти годы, Deribit нацелился на криптоактивы, чтобы легко заработать миллионы.

Можно напомнить, что за первые две недели октября киберпреступникам удалось вывести криптовалюты на сумму 718 миллионов долларов из различных проектов, платформ и кошельков.

Вместе более 3 миллиардов долларов цифровая валюта уже находится в руках хакеров, 2022 год медленно, но верно становится годом крупнейших хакерских атак, превзойдя 2021 год, когда криптоактивы на сумму 3,2 миллиарда долларов ускользнули от их законных владельцев.

В настоящее время общая сумма за последний год уже составляет 3,25 миллиарда долларов, и до конца 2022 года осталось два месяца.

Crypto total market cap at $961 billion on the daily chart | Featured image from TechNewsWorld, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0