Исследование показало, что 97% криптопроектов uniswap были мошенническими.

Вытягивание ковра — это новый тип мошенничества, который теперь является частью длинной истории инвестиционных схем, из-за которых инвесторы теряют большую часть своих денег, если не все.

Происходит от народного выражения «вытаскивая коверпроисходит, когда разработчики привлекают или заманивают инвесторов вкладывать ресурсы (как правило, большие деньги) в новый проект криптовалюты, только для того, чтобы они (разработчики) преждевременно «вытащили», скрываясь с привлеченными средствами.

Обычно это происходит в экосистеме децентрализованных финансов (DeFi), особенно на децентрализованных биржах (DEX).

Чаще всего это происходит сразу после того, как проект представлен. Однако иногда те, кто стоит за аферой, выжидают, продлевая агонию ничего не подозревающих жертв.

В связи с этим в недавнем отчете утверждается, что почти 98% всех токенов размещены на авторитетных криптобиржах. Отменить обмен являются вредоносными и мошенническими аксессуарами.

Отменить как вытягивателя ковров?

Соответственно результаты Среди каталонских исследователей 26 957 из 27 588 помеченных марок, перечисленных на Uniswap, запущенном в 2018 году, считаются мошенничеством или мошенничеством.

В экосистеме биржи есть только 631 актив, которые можно считать невредоносными и, следовательно, в настоящее время безопасными.

Для сбора соответствующих данных исследование проводилось посредством прямого взаимодействия с блокчейном Ethereum с апреля 2020 года по март 2021 года.

Исследователи также обнаружили, что 24 870 вредоносных токенов были классифицированы как быстрые вытягивания ковра, а остальные 2087 были классифицированы как отсутствие сжигания LP.

Между тем, Unicrypt, операция протокола поверх Uniswap, призванная помочь предотвратить тянуть ковер деятельности, лица, проводившие исследование, нашли основу такой же аферы. Из 745 воров, использующих протокол, 725 были признаны злонамеренными, а 20 — нет.

Основываясь на всех выводах каталонских исследователей, 97,7% токенов, перечисленных на Uniswap, были классифицированы как мошеннические, и все они были приписаны Unicrypt.

Как не стать жертвой натяжения ковра

Потенциальный инвестор в криптовалютный проект может рассмотреть несколько вещей. избежать виктимизации с таким обманом.

Во-первых, выбрать зарекомендовавшие себя продукты. Следует помнить, что перетягивание ковра, скорее всего, произойдет с недавно запущенным проектом и с меньшей вероятностью произойдет с криптовалютами, которые уже подвергались всевозможным проверкам.

Еще одна вещь, которую следует учитывать, — это функциональное понимание кода продукта, поскольку от его целостности зависит судьба проекта, будет ли он развиваться или в конечном итоге окажется плохим и потерпит неудачу.

Это немного сложно, потому что арена блокчейна очень техническая. Тем не менее, понимание этого аспекта предприятия поможет вам принимать более обоснованные решения.

Наконец, также необходимо провести тщательное исследование людей, вовлеченных в конкретный проект, прежде чем инвестировать в него. Это может быть сложнее, чем кажется, поскольку использование псевдонимов в криптопространстве широко распространено.

Тем не менее, всегда разумно делать все возможное, особенно сейчас, когда авторитетные учреждения, такие как Uniswap, могут в любой момент стать каналом для незаконной деятельности.

Crypto total market cap at $961 billion on the daily chart | Featured image from Zipmex, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0