Высокий суд Великобритании распорядился закрыть компанию PGI Global за мошенничество с инвесторами.

Британская криптофирма была арестована Высоким судом Великобритании по обвинению в мошенничестве с инвесторами на сумму около 612 425 фунтов стерлингов (более 700 000 долларов США). Компания-ответчик PGI Global UK Ltd предложила инвесторам 200-процентную прибыль за покупку активов платформы.

И понятно, что компания не смогла вернуть даже сумму, фактически вложенную людьми. Официальное расследование компании показало, что счета получателей перевели около 225 500 долларов на личные счета и использовали более 11 500 долларов для покупки предметов роскоши в Интернете.

Криптоиндустрия стала известной и популярной в последние годы и используется глобальными финансовыми компаниями в качестве полезного финансового инструмента.

К сожалению, видя рост крипто-сектора, мошенники и мошенники также активизировали свои усилия по обману людей и получению криптовалюты. В результате постоянно растущее мошенничество в криптоиндустрии поставило правоохранительные органы в тупик, и в результате власти почти ежедневно появлялись в новостях, чтобы расправиться со злоумышленниками.

Известно, что PGI Global UK Ltd является частью Praetorian Group International Trading Inc. Министерство финансов США также закрыло свой веб-сайт в прошлом месяце.

Агентство решило закрыть онлайн-операции незарегистрированной компании после того, как Окружной суд США Восточного округа Вирджинии вынес постановление о наложении ареста. Роль компании как поставщика услуг заключалась в обучении блокчейну и предложении торговых пакетов и товаров для здоровья.

Родившийся на Филиппинах Рамиль Вентура Палафокс признан единоличным директором PGI Global. Оператор мошенничества из США не выполнил требования Службы по делам о несостоятельности, прежде чем суд приказал закрыть его.

BTCUSD
Цена BTC в настоящее время торгуется выше 20 000 долларов. | Источник: график цены BTCUSD от TradingView.com.

PGI Global не выполнила требования

Говоря о судебном решении о закрытии компании, которому не хватает прозрачности, Марк Джордж, главный следователь Службы по делам о несостоятельности, добавил в своем заявлении;

Это дело подчеркивает, что, когда у нас есть разумные опасения по поводу торговой практики компании, суд будет негативно относиться к отказу от сотрудничества с установленным законом расследованием и ликвидирует компанию в общественных интересах.

Высокий суд Великобритании постановил закрыть компанию после того, как она не выполнила свои уставные обязательства и не предоставила бухгалтерские документы.

Изъятие защищенного географического указания Global осуществляется «в общественных интересах». Чиновники также отметили, что, если какая-либо другая компания, работающая в режиме, не будет следовать правилу и не обеспечит прозрачность, правоохранительные органы столкнутся с такими же последствиями.

Марк Джордж отметил;

Поэтому частные лица и компании, действующие под защитой ограниченной ответственности, обязаны соблюдать требования Закона о компаниях.

Featured image from Pixabay and chart from TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0