Илон Маск Инфлюенсер среди инфлюенсеров? Глава правления Twit Fires

Глава Twit, или Илон Маск, новый генеральный директор социальной сети Twitter, принял еще одно спорное решение. Вчера миллиардер и предприниматель уволил совет директоров компании, назначив себя единоличным управляющим и лицом, принимающим решения.

Сторонник Dogecoin пошел против этики и ценностей, считающихся основой криптодвижения, децентрализации и прозрачности: Илон Маск стал единоличным лицом, принимающим решения в организации.

Ранее в тот же день Маск уволил бывшего генерального директора Twitter Парага Агравала, председателя Брета Тейлора и других топ-менеджеров по уважительной причине. Решение было спорным, потому что оно оставило им миллионы выходных пособий, обещанных Агравалу и другим.

Прошло меньше недели с тех пор, как Маск заключил сделку на 40 миллиардов долларов по приобретению Twitter, но он, не теряя времени, исправил ее или выпустил, в зависимости от вашей точки зрения.

Илон Маск теперь новый шериф в городе

Как обычно, решения Илона Маска противоречивы: критики пользуются возможностью выступить против него, а сторонники хвалят его действия. Предприниматель объявил и о других спорных решениях, которые уже вызвали бурные дебаты в социальных сетях.

Маск утверждает, что его должность единоличного главы компании является временной. Генеральный директор может занять эти должности в ближайшие недели. Chief Twit хочет внедрить доску для модерации контента с «разнообразными представлениями».

Эта организация следит за восстановлением и исполнением запретов на пользователей. Таким образом, эти решения не принимаются одним человеком, что делает Twitter более децентрализованной платформой.

Кроме того, Илон Маск намекнул на введение членства в Twitter, чтобы люди могли поддерживать свою поддержку. Этот ежемесячный план может стоить пользователям 8 долларов, но Chief Twit утверждает, что в то же время дает «власть людям». увеличение доходов компании. Подписка дает пользователям доступ к другим функциям.

Недавние события показывают, что Маск находится на распутье, предприниматель находится в точке, где он может навсегда получить полный контроль над Twitter или делегировать его команде, сделав его более децентрализованным.

Допустим, Маск не держит своего слова и остается единоличным главой компании. В этом случае он может выполнить высказывание известного историка и политика сэра Джона Дальберга-Актона: «Власть имеет тенденцию развращать, а абсолютная власть развращает абсолютно».

Станет ли Dogecoin новой валютой Twitter?

Одно можно сказать наверняка о Twitter и других платформах социальных сетей: вещи никогда не могут быть прежними. Во время поглощения Илон Маск подчеркнул важность этих платформ, назвав их жизненно важными для будущего цивилизации.

Люди спорят и ведут публичные разговоры в социальных сетях, которые влияют на реальный мир. Twitter, Facebook, Reddit и другие — это сегодняшняя «цифровая городская площадь», и их влияние на общественное мнение ощутимо.

Эта власть делает их восприимчивыми к другим поглощениям. Что произойдет, если все социальные сети попадут под влияние одного человека или организации? Все согласны с тем, что эти платформы должны работать как децентрализованные объекты.

Twitter — яркий пример того, что ждет эти платформы в будущем. Они будут разработаны по образу Маска и Dogecoin или будут полностью децентрализованными протоколами без какой-либо ответственной стороны. Соучредитель Twitter Джек Дорси представляет другую сторону этой медали.

Для Chief Twit лучший способ измерить свой успех или неудачу — это посмотреть на курс акций Twitter. На момент написания статьи Twitter (TWTR) находится на восходящей траектории, торгуясь на уровне около 54 долларов за акцию.

Илон Маск Твиттер Dogecoin
TWTR имеет восходящий тренд на 4-часовом графике. Источник: Торговый обзор TWRT/USD

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0