NFT в двух словах: еженедельный обзор

Подвиньтесь, традиционные игроки в NFT. На прошлой неделе речь шла не о NFT, поддерживаемых Ethereum или Solana, а о новых новых игроках. Правильно, на прошлой неделе мы увидели некоторых «необычных подозреваемых» с блокчейнами, такими как Cardano и Aptos, которые наделали шума в пространстве NFT.

Мы рассмотрим их, а также некоторые из самых громких заголовков в пространстве NFT, включая шаги крупных технологических и социальных гигантов, таких как Twitter и Apple, на этой неделе. Короче говоря. Давайте погрузимся.

Новости неторгуемых токенов на этой неделе

Новые твит-таблицы NFT от Twitter

На прошлой неделе у Reddit было время проявить себя, так как платформа социальных сетей зафиксировала продажи NFT на 2,5 миллиона долларов, а первоначальные 40 000 NFT были распроданы менее чем за день. На прошлой неделе, однако, определенно пришло время Twitter захватить поле. Между поглощением Илоном Маском, которое переведет компанию из государственной собственности в частную, и слухами о разработке нового криптовалютного кошелька, социальным сетям все же удалось найти время, чтобы объявить о тестировании новой функции NFT.

Новая функция, названная командой разработчиков «NFT Tweet Tiles», направлена ​​на то, чтобы позволить нескольким рынкам и платформам NFT использовать дисплеи NFT в приложении для покупки и продажи.

Обращение Apple с NFT… оставляет желать лучшего

Допустим, у вас есть приложение, указанное в Apple App Store: можете ли вы продавать NFT или нет? Что ж, если у вас были вопросы раньше, вы сможете успокоить их после этой недели. Но ответ, вероятно, не самый аппетитный для тех, кто разбирается в космосе.

В новых условиях NFT Apple для своего магазина приложений указано, что, хотя NFT одобрены для создания, листинга и передачи, продажи NFT в приложениях облагаются комиссией за сбор (около 30%), которую Apple критикует. Кроме того, владение NFT в приложениях не может «разблокировать возможности или функции» в любом приложении, а это означает, что вы можете выбросить потенциал полезности в приложении из окна.

В общем, это просто не разумная модель для NFT, что делает этот успех только для Apple и технологии блокчейна.

Новые NFT DC Comics

Культовая студия комиксов DC Comics представила NFT Супермена в качестве своего последнего средства цифрового взаимодействия. Это последняя мощная IP, которая увидела «оцифровку» через NFT, поскольку DC Comics, дочерняя компания Warner Bros., демонстрирует постоянные инвестиции в пространство. Мы видели, как другие IP-адреса студии, такие как Batman, а также другие IP-адреса, принадлежащие Warner Bros., такие как Looney Tunes, нашли свой путь к NFT за последний год. Посмотрим, что будет дальше от устаревшей студии.

Aptos (APT) has been live for less than two weeks, but has already found a home for NFT consumers. | Source: APT-USD on TradingView.com

Новый игрок в городе? Аптос выходит на арену

В последнее время об Aptos говорят в городе, и, похоже, он быстро движется к NFT. Блокчейн является совершенно новым после многих лет ажиотажа и разработки, но NFT на основе Aptos совсем не потребовалось времени, чтобы набрать обороты; Как сообщала наша команда биткойнистов ранее на прошлой неделе, некоторые проекты с бесплатными или недорогими мятными монетами быстро нашли путь к ценам ниже 1000 долларов, когда сеть представила последний список потенциальных «убийц Соланы».

Здесь нет медвежьего рынка, Кардано

Говоря об «убийцах Соланы», следует ли считать Cardano законной угрозой в секторе NFT? Увеличение объема, возможно, свидетельствует об этом, поскольку в последнее время они были на рекордно высоком уровне в блокчейне. В недавнем отчете DappRadar отмечается, что Cardano стал третьим по величине протоколом NFT по объему (после лучших собак Ethereum и да, Solana).

Претенденты Solana, такие как Cardano, вышеупомянутые Aptos, Avalanche, Flow и другие, позволяют всей экосистеме процветать и совершенствоваться (включая Solana).

Azuki Go IRL, принесите более 1800 ETH

Кто сказал, что Азуки мертвы? Многие скептики NFT, возможно, сказали это, но киты Azuki активизировались и заявили о своем присутствии, когда на прошлой неделе были предложены восемь скейтбордов с 24-каратным позолотой. Изготовленные на заказ скейтборды стоили более 200 ETH за штуку, что делает их самыми дорогими скейтбордами в задокументированной истории. Главный покупатель купил крутые 309 ETH для своей доски, каждая из которых, конечно же, поставлялась с парой NFT.

Featured image from Pexels, Charts from TradingView.com

The writer of this content is not associated or affiliated with any of the parties mentioned in this article. This is not financial advice. This op-ed represents the views of the author, and may not necessarily reflect the views of Bitcoinist. Bitcoinist is an advocate of creative and financial freedom alike.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart