Гонконг готовится захватить розничный крипто-сектор Сингапура

Рост и растущее распространение криптовалют вызвали неоднозначную реакцию во многих кругах. Некоторые полностью охватывают отрасль и ее многочисленные возможности с инновационными идеями. Но некоторые продолжают добиваться успехов в криптопространстве, применяя более строгие меры регулирования.

В последнее время события в некоторых частях Азии изменили ситуацию с розничными цифровыми активами. Например, Гонконг и Сингапур, похоже, движутся в противоположных направлениях, когда речь идет о цифровой розничной торговле.

Сингапур постепенно восстанавливается от прежнего дружественного отношения к цифровым активам и своей деятельности. Но Гонконг готовится к новым шагам по увеличению своего присутствия в цифровом пространстве.

Согласно недавнему отчету, Гонконг планирует заняться розничной торговлей криптовалютами. Известно отсутствие интереса к торговле цифровыми активами в регионе. Но этот недавний шаг направлен на то, чтобы обратить вспять ущерб, нанесенный ограничениями Китая его криптоиндустрии.

Гонконг вводит программу обязательного лицензирования

Согласно отчету Bloomberg, местные власти Гонконга планируют ввести программу обязательного лицензирования. Такой шаг позволит компаниям, занимающимся цифровыми активами, занесенным в белый список, запускать розничные продукты в регионе. Район также планировал начать в марте 2023 года.

Успех этого плана является большим достижением для Гонконга. Это знаменует собой новаторскую инициативу в утверждении своей финансовой независимости от материка. Однако Пекин все же может согласиться на реализацию плана.

План расширения розничной торговли Гонконга направлен на укрепление его репутации международного финансового центра. Это эталон, который очень востребован другими региональными юрисдикциями.

Регулирующие органы Гонконга ищут известные цифровые активы, чтобы способствовать реализации инициативы. Однако они, вероятно, не будут использовать биткойн, поскольку Чиа запретила BTC и другие в 2021 году.

Гонконг готовится захватить розничный крипто-сектор Сингапура
Цена биткойна показывает силу на графике l BTCUSDT на Tradingview.com

Сингапур отступает с точки зрения розничных криптохолдингов

Сингапур, со своей стороны, отступает от розничного сектора. Причины связаны с крахом сингапурской Terra, ее экосистемы и других компаний, занимающихся цифровыми активами. В результате Валютное управление Сингапура (MAS) приняло более строгие меры в отношении регулирования криптовалют.

Глава MAS Рави Менон опубликовал несколько заявлений о спорных смягченных правилах Гонконга в отношении цифровых активов. Менон заявил, что они не конкурируют с другими юрисдикциями в отношении правил криптовалюты. Вместо этого они навели порядок с необходимыми мерами по контролю рисков, которые могут нанести ущерб розничным инвесторам.

Ранее в Сингапуре наблюдался спад цифровых активов в этом году. Некоторые из крупнейших кризисов в криптопространстве произошли в Сингапуре.

Гонконг готовится захватить розничный крипто-сектор Сингапура

К ним относятся крах криптовалютного венчурного фонда Three Arrows Capital (3AC) и крипто-кредитной компании Hodlnaut. Но, по словам Менона, ужесточение определенных крипто-норм в их правилах криптографии — правильный шаг.

featured Image From Pexels, Charts From Tradingview.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0