Ценовое доминирование Ethereum может сохраниться в новом месяце

Ethereum доминировал на крипторынке с начала ралли. За это время цифровой актив даже превзошел биткойн, который вырос больше, чем его более крупные аналоги. Даже сейчас это превосходство остается сильным. Однако по мере того, как октябрь подходит к концу, вопрос заключается в том, сможет ли Ethereum сохранить эту долю, и индикаторы говорят о том, что да.

Эфириум доминирует на крипторынке

Конец октября принес хорошие новости для Ethereum. До повышения цен онлайн-активность цифрового актива значительно возросла. Во-первых, это быстрый рост количества ежедневных активных кошельков на блокчейне, который к 2022 году достиг нового максимума.

Затем последовало накопление крупных китов, учитывая большое количество ETH, которое ежедневно утекало с централизованных бирж. Активация большого бездействующего китобойного мешка и размещение тысяч монет в контракте сети маяков Ethereum, а также более решительная позиция мелких и крупных инвесторов привели к хорошему ралли цены Ethereum.

График доминирования рыночной капитализации Ethereum от TradingView.com

ETH market dominance remains above 20% | Source: ETHUSD on TradingView.com

Ралли произошло незадолго до того, как Илон Маск захватил Twitter, и весь крипторынок сплотился вместе с ним. Тем не менее, движение Ethereum было особенно поразительным, потому что на рынке было лишь небольшое количество активов, которые превзошли его. Это доминирование цен на криптовалютном рынке привело к тому, что короткие позиции на сумму более 500 миллионов долларов вышли с рынка за 48 часов, что стало новым рекордом ликвидации для цифрового актива.

Удержит ли ETH эту позицию?

Ethereum потерял часть прибыли прошлой недели, но цифровой актив по-прежнему имеет все возможности для продолжения доминирования на рынке. Но для этого криптовалюта должна была бы видеть постоянный рост в сети, маяк для дальнейшего роста.

Примером этого является всплеск активности адресов Ethereum, который раньше наблюдался сразу после начала ценового ралли. С тех пор активность в сети снижается, что, по словам Сантимент, соответствует падению цены ETH.

Доминирование Ethereum на рынке также все еще велико. Он продолжает двигаться выше 20%, оставаясь вблизи двухмесячных максимумов. Если ETH продолжит отнимать долю рынка у Биткойна, как это было в течение последних двух месяцев, то ожидается, что его ценовое доминирование также продолжится.

Настроение Эфириума

ETH maintains dominance of the crypto market | Source: Santiment
Featured image from CryptoSlate, chart from TradingView.com

Смотреть Лучший Оуи в Твиттере для понимания рынка, обновлений и случайных забавных твитов…

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0