Биткойн может защитить потребителей от существующей паранойи ФРС, говорит Р. Кийосаки

Биткойн, ведущая криптовалюта с общей рыночной капитализацией почти в 393 миллиарда долларов, снова вовлечен в разговоры об активах, которые могут помочь защитить богатство в случае экономического апокалипсиса.

Это произошло после того, как американский бизнесмен Роберт Кийосаки, автор книги о финансах «Богатый папа, бедный папа», поделился своим мнением. чувства Действия Федеральной резервной системы США по борьбе с высоким уровнем инфляции — осуществление повышения процентных ставок.

Кийосаки не стеснялся в выражениях, подразумевая, что план агентства является рецептом катастрофы, поскольку он действует как «катализатор» экономического коллапса гигантских масштабов.

Известный предприниматель утверждал, что акции, недвижимость и облигации примут на себя основной удар надвигающихся потрясений, противостоять которым не смогут даже такие экономические сверхдержавы, как США, Китай и Россия.

Между тем, известный автор рассказал о драгоценных металлах и биткойнах, которые на момент публикации торгуются на уровне 20 447 долларов. Коингекоможет смягчить удар для инвесторов, помогая им сохранить свое богатство, если планы ФРС пойдут наперекосяк.

Биткойн

Image: Coincu

Биткойн как средство защиты богатства

Около трех лет назад в Венесуэле была история о человеке, который сказал, что хранить деньги в боливарах (валюта страны) было бы «финансовым самоубийством».

Карлос Эрнандес напомнил, что в то время в его стране ежедневная инфляция составляла 3,5%, тогда как годовая статистика показала, что уровень инфляции за 2018 год составляет ошеломляющие 1,7 миллиона процентов.

Чтобы защитить ваши финансовые активы, Эрнандес сохранил свои деньги в биткойнах и снимает небольшие суммы, когда это необходимо.

При этом он был защищен от краха экономики своей страны, поскольку ее фиатная валюта стала очень волатильной.

Биткойн и другие криптовалюты сводят на нет такие страшные вещи, как высокие темпы инфляции.

Вероятно, это одна из причин, по которой Кийосаки считает, что активы со слитками являются жизнеспособным средством хеджирования и средством сбережения.

«Повышение процентных ставок убьет экономику. Акции, облигации и недвижимость рухнут. ФРС развернется. Покупайте золото, серебро и биткойны до того, как ФРС развернется. Повышение ставки на 75 б.п., которое будет реализовано 2 ноября.

ФРС остается неумолимой

Для борьбы с высокими значениями инфляции в этом году центральный банк вырос на 25 базисных пунктов к марту.

Этого было недостаточно, поэтому в мае агентство осуществило еще одно повышение на 50 базисных пунктов.

Несмотря на эти меры, инфляция продолжала наносить ущерб экономике США, поэтому 21 сентября председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл объявил об очередном повышении процентной ставки на 75 базисных пунктов.

Поскольку этот шаг не смог снизить инфляцию до приемлемого и терпимого уровня, у бюро не было другого выбора, кроме как поход наступающего 2 ноября.

В нынешнем виде ФРС, казалось бы, не задетая, продолжает свою агрессивную борьбу с экономической угрозой, даже несмотря на то, что предприятия и домашние хозяйства страдают от последствий.

Если это продолжится, рекомендация Кийосаки обратиться к драгоценным металлам и биткойнам теперь может иметь гораздо больше смысла.

BTC market cap at $397 on the daily chart | Featured image from Forbes, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0