Зачем Джек Дорси тестирует новую социальную сеть?

Соучредитель и бывший генеральный директор Twitter Джек Дорси обращается к конкурирующим гигантам социальных сетей Facebook и Snapchat, и да, даже к своему собственному творению, которое теперь принадлежит генеральному директору Tesla Илону Маску.

Это после того, как в него наконец вошла децентрализованная социальная сеть Bluesky Social бета-тестирование этап подготовки к его скорому запуску.

Можно напомнить, что за неделю до того, как Илон Маск захватил Twitter, Джек Дорси объявил, что Bluesky ищет людей для участия в этом важном этапе разработки приложения.

Бета-тестирование обычно включает в себя ранний доступ к приложениям, играм или веб-сайтам, который предоставляется небольшому количеству пользователей, успешно выполнивших предварительные требования регистрации.

На этом этапе отслеживаются сбои, ошибки и другие ненормальные режимы работы конкретного приложения, и о них сообщается для устранения или улучшения.

Готовит ли Джек Дорси пункт назначения для пользователей Twitter, которые хотят бросить курить?

На вопрос, может ли Bluesky конкуренция Для Twitter, Facebook, Snapchat и других подобных платформ бывший генеральный директор дал косвенный, краткий, но очень интересный ответ.

Джек Дорси сказал:

«Это конкурент для любой компании, которая пытается овладеть основами социальных сетей».

Конечно, почти все, если не все, из существующих, включая Twitter, именно так и делают.

Что касается убежища для пользователей, которым может не нравиться идея владения Twitter Илоном Маском, Bluesky после запуска может стать жизнеспособным вариантом.

Image: Screenshot from Sylvain Saurel

Тем не менее, это еще не совсем здесь. Как это работает и какие особенности у него есть, до сих пор остается загадкой, и только те, кто сможет присоединиться к бета-тестированию, получат представление о том, как Bluesky функционирует как приложение для социальных сетей.

Джеку Дорси предстоит проделать большую работу, чтобы победить Илона и Twitter

Bluesky Social недавно поделилась пресс-релизом, в котором рассказывается о кропотливой процедуре, которую они проходят, поскольку эта разработка уже идет.

Компания подчеркнула, что разработка распределенных протоколов — это сложный процесс, который требует координации между многими сторонами после создания сети.

Это основная причина такой активности. бета-тестирование. Компания также заявила, что на этом этапе опубликует спецификации и особенности протокола.

Bluesky сначала проходит через закрытый бета-тест и после решения проблем также будет проведено открытое тестирование приложения.

Одна вещь, которой компания может поделиться прямо сейчас, заключается в том, что приложение использует протокол передачи с проверкой подлинности (APT), который в основном представляет собой федеративную социальную сеть, управляемую несколькими сайтами, а не одним.

Первоначально основанная Twitter в 2019 году, Bluesky стремилась разработать децентрализованную концепцию компании социальных сетей.

Теперь, когда Джек Дорси больше не является частью семьи Twitter, приложение, которое должно было помочь компании расширить свои горизонты, вскоре может оказаться одним из их самых яростных конкурентов.

BTCUSD pair trading at $20,758 on the weekend chart | Featured image from TheNextWeb, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0