Почему сегодня Dogecoin взорвался на 80%?

Dogecoin получил огромный импульс от ряда положительных стимулов в последние дни, поскольку он сохраняет свой бычий импульс.

При этом криптовалюте собачьей тематики удалось набрать 125% за последние семь дней, а двухнедельная доходность также увеличилась на 129%.

  • Сегодня Dogecoin достиг максимума в 0,145 доллара, поднявшись на 80%.
  • DOGE вырос на 125% за последние семь дней.
  • Altcoin RSI намекает на немедленную коррекцию цены

На момент публикации, по данным мониторинга с Коингекокриптовалюта торгуется на уровне 0,134 доллара, что на 57% больше за последние 24 часа. В течение дня актив достиг максимума в 0,145 доллара, поднявшись на 80%.

Многие задаются вопросом, было ли сегодняшнее ралли Dogecoin вызвано ажиотажем, вызванным поглощением Twitter Илоном Маском. Миллиардер является большим поклонником Dogecoin, и даже одно слово в Твиттере о медовой монете приводит к росту ее стоимости.

Между тем, аналитики считают, что некоторые из причин высоких показателей Dogecoin включают покупку китов DOGE, улучшение рыночных условий и да, так называемый «эффект Илона Маска».

Но хотя это событие может привести инвесторов в восторг, они очень осторожны, так как альткойн вскоре может испытать серьезную коррекцию цены.

Dogecoin может скоро потерять популярность

В топ-10 криптовалют по рыночной капитализации входит Dogecoin, который в настоящее время занимает 8-е место.йбыл лучшим с точки зрения 7-дневной прибыли, обойдя таких, как Биткойн, Эфириум, Кардано, XRP и Солана.

вверх движение что привело к прорыву отметки сопротивления $0,135, что в последние недели стало настоящим испытанием для актива. Объем торгов за 24 часа также увеличился на 192% до 617,8 млн долларов.

Source: TradingView

Тем не менее, один технический индикатор для альткоина несет плохие новости для инвесторов, которые наслаждаются его продолжающимся ростом.

В частности, дневной индекс относительной силы (RSI) DOGE переместился в зону перекупленности, что является явным признаком немедленной и значительной коррекции цены.

Хотя все еще есть шанс, что токен достигнет отметки в 0,17 доллара, весьма вероятно, что он будет медленно терять обороты и в конечном итоге повторно протестирует уровни поддержки 0,11 и 0,35 доллара.

В настоящее время волатильность Dogecoin низкая. Поэтому упомянутые ранее его ценовые «тенденции» могут оказаться правдой.

Инвесторы должны следить за этим, особенно те, кто хочет купить сейчас в надежде получить прибыль от последующего повышения цен.

Dogecoin не повторит запуск 2021 года

2021 год был действительно хорошим годом для монеты, поскольку она смогла достичь важного значения, которое сейчас трудно воспроизвести.

8 мая прошлого года криптовалюта достигла рекордного уровня в 0,731 доллара. самый высокий когда-либо (АТХ). Согласию не удалось сохранить этот впечатляющий пробег, поскольку он медленно снижался в течение нескольких месяцев.

В настоящее время недвижимость уже потеряла 81% этой стоимости. Производительность DOGE также составляет -53,4% с начала года.

DOGE total market cap at $16.6 billion on the weekend chart | Featured image from Business Insider, Chart: TradingView.com

Disclaimer: The analysis represents the author's personal views and should not be construed as investment advice.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart