Visa наконец-то подала заявку на регистрацию товарных знаков для своих криптовалютных кошельков и метавселенной.

Гигант кредитных карт Visa в недавних заявках ожидал большего продвижения в криптопространство.

Два дня назад лицензированный поверенный по товарным знакам Майк Кондудис раскрыл недавние заявки на товарные знаки. Сопротивляться.

Это указывало на вероятность того, что компания-эмитент кредитных карт разработает или запустит собственный кошелек цифровых активов.

Сообщается, что были поданы две заявки на товарные знаки. Один включает регистрацию товарных знаков программного обеспечения и управление цифровыми, виртуальными и криптовалютными транзакциями; другой для кошельков.

Об этом говорится в документах, поданных в Управление по патентам и товарным знакам США (USPTO) ранее на этой неделе.

В отчетах также намекается, что Visa, возможно, планирует исследовать метавселенную, одноименную «виртуальную среду, в которой пользователи могут взаимодействовать для развлечения, отдыха или развлечения».

Если заявка будет одобрена, Visa может также предоставить программное обеспечение для управления цифровыми транзакциями и аудита криптовалют.

Платежный гигант также планирует предлагать виртуальные среды для отдыха и развлечений.

Visa участвует в криптопространстве

Visa ранее сотрудничала с другими компаниями, чтобы предлагать кредитные и дебетовые карты, связанные с платежами в криптовалюте.

Эти заявки на товарные знаки следуют за заявками Mastercard, которая в апреле обратилась в USPTO с просьбой использовать свой логотип в метавселенной и NFT.

В октябре 2021 года компания представила свою программу NFT для поддержки отрасли перед покупкой панка из коллекции CryptoPunk.

Это полноценная Метавселенная, которая не только предоставляет финансовые услуги в существующих виртуальных мирах. Последнее партнерство было с Blockchain.com, где он предлагает криптовалютную дебетовую карту.

Visa считает, что внедрение Web3 должно расти благодаря более широкому глобальному признанию.

Благодаря этим партнерствам Visa стремится увеличить скорость, с которой может расти внедрение криптовалюты.

Другие разработки Visa

Другие разработки Visa в этой области включают в себя партнерство с биржей FTX для внедрения крипто-дебетовых карт в 40 странах.

Visa также связана с инвестиционно-банковским гигантом JP Morgan. Обе организации работают над частными блокчейнами, чтобы помочь трансграничным транзакциям.

В прошлом году Visa сотрудничала почти с 60 известными крипто-компаниями. К ним относятся Coinbase, Binance и Crypto.com.

Это было сделано для ускорения картографических программ, а также для ускорения внедрения Web3 во всем мире.

В прошлом году генеральный директор Visa Чарльз Шарф упомянул, что компания готова принять биткойны, если будет достаточный спрос со стороны клиентов.

Это сделало еще более очевидным, что у Visa есть планы, поэтому цифровой кошелек может быть на столе.

Не только Visa, но и другие платежные компании, такие как PayPal и Western Union, вторгаются в пространство блокчейна.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart