SHIB и DOGE в сети Cardano? Вот почему вы должны быть осторожны

Из-за популярности Shiba Inu (SHIB) и Dogecoin (DOGE) они были объединены с другими сетями из-за спроса. Но это также привело ко множеству мошенников, которые либо пытались разыграть свой успех, либо напрямую его копировали. Появление обеих мем-монет на блокчейне Cardano насторожило сообщество.

DOGE и SHIB на Cardano

За последние сутки пользователи идентифицировали токены SHIB и DOGE в сети Cardano. Нет ничего нового в том, что известная криптовалюта дебютирует в новой сети, но эти токены несут на себе все признаки мошенничества.

Чтобы такой токен, как Dogecoin или Shiba Inu, мог законно появиться в другом блокчейне, новый контракт должен иметь адрес моста, которого нет ни у одного из этих токенов. Скорее, они существуют только в блокчейне Cardano и, похоже, не связаны с исходными блокчейнами.

Эти токены также, похоже, контролируются несколькими кошельками, что вызывает всеобщее беспокойство. Официальных объявлений об начальных дескрипторах проекта для добавления в сеть Cardano не поступало. Так что можно с уверенностью предположить, что это плохие актеры, пытающиеся воспользоваться инвесторами Cardano, эксплуатируя популярность монет-мемов.

График курса Dogecoin на TradingView.com

DOGE price at $0.08 | Source: DOGEUSD on TradingView.com

Даже сейчас другие повторяют это и делают разные варианты DOGE и SHIB в сети Cardano. Данные TapTools также показывают, что SHIB является одной из самых популярных криптовалют и выросла более чем на 7000% за последние 7 дней.

Инвесторам рекомендуется держаться подальше от этих проектов, поскольку неизвестно, смогут ли они продать купленные токены. В настоящее время пул составляет всего 69 ADA, что на данный момент составляет всего несколько долларов.

Хотя инвесторы увидят прибыль в своем портфеле после покупки таких токенов, они могут не иметь возможности их продать, а создатели контрактов могут просто потерять токены, оставив покупателей с бесполезными сумками.

Такие мошенничества не ограничиваются одним блокчейном. На самом деле каждый час якобы подписывается 12 контрактов в попытке обмануть инвесторов. Вот почему важно проявлять должную осмотрительность, прежде чем инвестировать в любой проект, независимо от того, на какой цепочке блоков он находится.

Featured image from CryptoSlate, chart from TradingView.com

Смотреть Лучший Оуи в Твиттере для понимания рынка, обновлений и случайных забавных твитов…

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart