Опрос Fidelity показывает, что 58% институциональных инвесторов теперь владеют криптовалютой.

Недавний опрос Fidelity показывает, что 58% институциональных инвесторов уже владеют криптовалютой.

Доля институциональных инвесторов в криптосекторе продолжит расти в этом году

Согласно исследованию цифровых активов Fidelity, вложения этих инвесторов в цифровые активы выросли на 6% за последний год, несмотря на то, что отрасль находится в глубоком медвежьем рынке.

Опрос проводился с января по июнь этого года, всего в нем приняли участие 1052 респондента. Около 410 из этих инвесторов базировались в США, 283 — в Азии и 359 — в Европе.

Состав типа институционального инвестора выглядел так:

Financial advisors seem to have occupied the largest portion of the study participants | Source: Fidelity 2022 Institutional Investor Digital Assets study

Что касается результатов исследования, сообщение в блоге Arcane Research красиво обобщает данные в сравнительных диаграммах по годам.

Во-первых, вот график, показывающий процент респондентов, которые заявили, что уже владеют цифровыми активами.

Looks like the metric has steadily gone up over the years | Source: Arcane Research

Как вы можете видеть выше, на момент опроса 58% институциональных инвесторов, опрошенных в этом году, владели криптовалютой.

Это на 6% больше по сравнению с результатами 2021 года, несмотря на то, что в этом году рынок был особенно медвежьим.

Еще в 2019 году доля владения цифровыми активами этих инвесторов составляла всего 22%, что говорит о том, что институциональное присутствие в этом секторе в последнее время значительно увеличилось.

Arcane Research отмечает, что эти результаты могут быть смещены в сторону преувеличения положительного криптографического уклона, поскольку клиенты Fidelity, как правило, более подвержены отраслевым исследованиям и комментариям из-за позитивного присутствия Fidelity в пространстве.

«Однако — учитывая неизменную методологию исследования и постоянный размер выборки, результаты говорят о многом для институционального пространства», — говорится в сообщении в блоге.

цена биткойна

На момент написания Биткойн колеблется около 20 568 долларов, что на 8% больше, чем за последнюю неделю. За последний месяц стоимость криптовалюты увеличилась на 7%.

The BTCUSD price is trading at $20,568 in the daily chart | Source: BTCUSD on TradingView
Featured image from Art Rachen/Unsplash, charts from TradingView.com, Arcane Research

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0