Какой криптокрах? 2022 перечисляет более 5000 новых криптовалют

Разработчики криптографии, похоже, не пострадали от спада, поразившего отрасль в этом году.

Рациональное мышление предполагает, что нынешнее состояние рынка криптовалюты отпугивает новых участников от немедленного присоединения, поскольку они рискуют ощутить на себе всю тяжесть продолжающегося упадка всего пространства.

Но последние данные CoinMarketCap сказал бы иначе, как 5317 новые цифровые валюты запущен в этом году 2022.

В результате общее количество активов, отслеживаемых наиболее цитируемым веб-сайтом отслеживания цен на криптовалюты, достигло 21 555, что на 32% больше, чем 16 238 на 1 января.

Это событие стало неожиданностью, поскольку рынок криптовалют в этом году упал настолько сильно, что его общая рыночная капитализация в июле упала ниже 1 триллиона долларов. Однако в последние дни эта веха была достигнута благодаря коллективному ралли большинства, если не всех, виртуальных валют.

Почему разработчики продолжают создавать криптовалюты?

Суть в том, что разработчики полагаются на типы активов, которые они создают и внедряют, чтобы зарабатывать деньги. Но как бы просто это ни звучало, есть подробнее об этом.

Эти новые цифровые валюты, скорее всего, попытаются скопировать успех основной криптовалюты, биткойна.

Биткойн

Image: Jeffrey Hancock/Medium

Крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации, торгующаяся на уровне 20 699 долларов США на дату отслеживания. Коингеко добился многого по мере развития сектора на момент написания этой статьи.

Биткойн был принят в качестве законного платежного средства в Сальвадоре и принимается в качестве способа оплаты более чем 15 000 компаний по всему миру.

Этот уровень массового принятия является большой частью роста цены BTC, что, в свою очередь, приносит прибыль владельцам и инвесторам.

Что это значит для криптопространства?

Исторически появление новых криптовалют было вызвано продолжающимся или недавно завершившимся бумом, поскольку разработчики не хотят упускать возможность заработать больше денег.

Однако в этом году рынок, похоже, исчерпал запасы и не может заставить себя двигаться в восходящем тренде. Вместо этого он попал в медвежью полосу, из-за которой даже его флагманы — Биткойн и Эфириум — истекали кровью в течение многих дней.

По словам экспертов, добавление в пространство более 5000 новых цифровых активов укрепляет тезис о том, что медвежий рынок является временным и все еще возможен огромный рост.

Кроме того, вполне возможно, что девелоперы воспользуются этим спадом для создания других проектов, которые будут сданы в эксплуатацию, когда наступит следующий бычий цикл.


Crypto total market cap at $966 billion on the weekend chart | Featured image from Futurist Thomas Frey, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0