Инвесторы подали иск на 57 миллионов долларов против Сооснователь Терры

Разыскиваемый южнокорейской прокуратурой и Интерполом, До Квон вынужден тушить новый пожар после того, как более 300 сингапурских инвесторов решили подать коллективный иск против соучредителя Terra Labs.

У 357 капиталистов азиатской страны не было другого выбора, кроме как сражаться корт поскольку они потеряли 57 миллионов долларов. Истцы утверждают, что До Квон и его соратники обманули их, заставив поверить в то, что стоимость стейблкоина UST была, как говорится, «стабильной» и всегда привязана к доллару США.

Они также обвинили человека в красном списке Интерпола в преднамеренном создании платформы кредитования и заимствования Anchor Protocol, которая использовалась, чтобы убедить больше людей покупать цифровые активы.

Крах TerraUSD: что пошло не так?

9 мая 2022 г., До Квон обещания Когда в то время 18-миллиардный TerraUSD (UST) рухнул, он упал легко, как замки из песка, смытые волнами.

Криптовалюте не удалось сохранить свою привязку к 1 доллару, поскольку она упала до 0,35 доллара. LUNA, токен, который должен был предотвратить резкое падение цены UST, в конечном итоге столкнулся с огромным падением цены с 80 долларов до всего нескольких центов.

Крах TerraUSD был три этапа начиная с двух торговцев, разбивающих его пульт. Terraform Labs и три спонсора попытались «исправить» проблему, купив UST на 2 миллиарда долларов. Это привело к неконтролируемым продажам, которые истощили деньги.

Это не остановилось на этом, так как разработка раздула LUNA до гиперинфляции, и в конечном итоге цены на два актива резко упали, в результате чего рынок криптовалют потерял более 40 миллиардов долларов.

До Квон Терра ЛУНК ЛУНА

Terra Co-founder Do Kwon remains out of sight. Image: Coincu News

Квон все еще нигде не найден

С тех пор текущее местонахождение До Квона остается неизвестным, поскольку беглец продолжает уклоняться от ареста, оставляя обманутых инвесторов разочарованными и отчаявшимися.

Власти предприняли шаги, чтобы сузить его возможности, например, поместив его в красное уведомление. Интерпол. Правоохранительные органы Южной Кореи также недавно попросили Квона сдать свой паспорт, который будет аннулирован, если он этого не сделает.

Последние сообщения о его нынешнем местонахождении предполагают, что До Квон может быть там. Дубай. Однако никаких окончательных доказательств этому представлено не было.

Хотя соучредитель Terra по-прежнему молчит обо всем этом, он категорически отрицает утечку, пытаясь заверить криптосообщество, что он не собирается ни от кого прятаться.

По мере того, как его юридические проблемы накапливаются, Квон может решить активизировать свою игру, чтобы избежать тюремного заключения, поскольку он отказывается сдаваться и признавать свои ошибки, из-за которых многие люди потеряли много денег.

BTC inching closer to the $21K mark on the weekend chart | Featured image from Medical News Today, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart