Blockchain Association поддерживает усилия Ripple против SEC

Блокчейн Ассоциация Отправлено amicus в деле между Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и платежной компанией Ripple. Исковое заявление — это инструмент, используемый стороной для предоставления суду дополнительной информации в поддержку ответчика, в данном случае — платежной компании.

В конце 2020 года комиссия подала в суд на Ripple за якобы предложение незарегистрированной ценной бумаги XRP. Дело сыграло решающую роль в определении позиции регулятора в отношении криптоиндустрии. Его итоги могут повлиять на сектор и связанные с ним компании в ближайшие годы.

Биткойн BTC BTCUSDT
Цена BTC движется вверх на 4-часовом графике. Источник: Торговый обзор BTCUSDT

Ripple и союзники борются с SEC

В этом смысле Blockchain Association решила выступить против SEC и администрации во главе с ее председателем Гэри Генслером. В пресс-релизе организации действия комиссии классифицируются как противоречащие законодательству США. В пресс-релизе говорится, что регулирующий орган стремится регулировать посредством «принуждения», а не руководства.

Первый подход рассматривается как враждебный по отношению к таким компаниям, как Ripple и многим другим крипто-компаниям, столкнувшимся с нормативными расследованиями или судебными исками. Кристин Смит, исполнительный директор Blockchain Association, назвала интерпретацию SEC действующего законодательства США о ценных бумагах «случайной».

Смит считает, что комиссия пытается применить устаревшее толкование закона о ценных бумагах к современному и инновационному сектору. В результате Ripple и другие будут оштрафованы. Смит добавил:

Именно так обстоит дело с Ripple, против которого SEC почти два года назад направила принудительные меры, утверждая, что крипто-компания не смогла зарегистрировать цифровой токен в качестве ценной бумаги. SEC должна следовать закону, они не могут навязывать свою строгую точку зрения всей крипто-экосистеме с помощью принудительных мер.

Более того, Смит утверждал, что борьба Ripple с ними — это возможность дать отпор «повестке дня» регулятора. Кроме того, дело может позволить обновить законы США о ценных бумагах.

Однажды безопасность, всегда безопасность?

Джейк Червински, директор по политике Blockchain Association, подчеркнутый позиция организации в отношении SEC. Червинский заявил, что регулятор «нанесет вред» криптокомпаниям и инвесторам в их проекты.

В деле между Ripple и SEC платежная компания представила доказательства своей попытки сотрудничать с регулятором. Компания обратилась за советом и руководством к комиссии еще в 2014 году, когда работала над RippleNet.

Однако комиссия, как сообщается, отклонила их запрос и не классифицировала XRP или любые проекты, связанные с Ripple, как ценные бумаги. В этом смысле, сказал Червински, регулирующий орган во главе с Генслером ожидает, что его правила будут понятны всем участникам.

Те, кто не соответствует их стандартам, будут втянуты в судебную тяжбу. Глава отдела политики Blockchain Association назвал такое поведение «принудительным регулированием». Червинский добавил:

Взгляды Комиссии по ценным бумагам и биржам ошибочны с точки зрения закона и политики (…). Фатальным недостатком позиции SEC является ее неспособность отличить первичные продажи от сделок на вторичном рынке (…). Фатальным недостатком позиции SEC является ее неспособность отличить первичные продажи от сделок на вторичном рынке.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0