Почему криптовалюта лучше золота?

Криптовалютные активы, такие как Биткойн и Эфириум, больше нельзя считать простыми арендаторами на периферии нынешней мировой финансовой системы.

У них уже есть созрел так что теперь они являются движущей силой цифровой революции, подпитываемой энтузиастами-инвесторами, которые осознают свой потенциал не только как средство сбережения, но и как источник прибыли.

Дошло до того, что некоторые считали, что такая криптовалюта, как биткойн, может быть лучшим вариантом для инвесторов после пандемии COVID-19 для решения таких проблем, как волатильность цен, экстремальные риски и экономически разрушительные конфликты, такие как вторжение России в Украину.

Поскольку BTC привлек интерес видных деятелей, компаний и даже стран, криптоактивы снова столкнулись с золотом, золотым стандартом в авангарде индустрии драгоценных металлов.

Соучредитель Ethereum считает, что криптовалюта лучше золота

Будущий автор Зак Вайнерсмит недавно опубликовал в Твиттере вопрос о преимуществах криптовалют перед золотом.

Виталик Бутерин, соучредитель Ethereum, ответил к сообщению автора, в котором говорится, что криптовалюта — лучший выбор. Далее он сказал, что золото «менее принято» по сравнению с классом цифровых активов.

Vitalik Buterin. Image: Wired

Бутерин сказал в ответ на пост Вайнерсмита:

«Золото невероятно неудобно. Его сложно использовать, особенно с ненадежными сторонами. Оно не поддерживает варианты безопасного хранения, такие как мультиподпись. Золото на данный момент менее распространено, поэтому криптография — лучший выбор.

В настоящее время нет недавних данных для количественной оценки массового внедрения золота, но в целом Рыночная капитализация 10,990 трлн долларов, этот криптоактив не имеет известной универсальной полезности.

Последний, сидящий Общая оценка 1,02 триллиона долларов можно легко использовать в качестве контрольных токенов для торговли, платежей и платформ, использующих смарт-контракты.

Полный контроль над денежной системой для Биткойна маловероятен

Между тем, Роберт Кийосаки, автор книги «Богатый папа, бедный папа», сказал, что эти два актива могут работать как жизнеспособная хранилище ценность в случае краха мировых экономик.

Бутерин, приветствуя замечание автора личных финансов, сказал, что маловероятно, что криптовалюты попадут под контроль международной валютной системы.

Соучредитель Ethereum признал, что фиатные валюты, или традиционные валюты, поддерживаемые правительствами, будут продолжать доминировать над биткойнами и связанными с ними классами активов.

Crypto total market cap at $939 billion on the daily chart | Featured image from Key Coin Assets, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart