Киты Dogecoin (DOGE) готовятся захватить Twitter Илона Маска

Миллиардер Илон Маск движется к возможному поглощению Twitter, а киты Dogecoin (DOGE) готовятся к поглощению. Сделка Маска по приобретению платформы социальных сетей была сопряжена с препятствиями, но обе стороны достигли соглашения об упрощении покупки. Теперь сообщество Dogecoin ждет конца крупнейшего сторонника Dogecoin.

Перемещение монет

Согласно сообщению Bloomberg, на этой неделе Илон Маск станет владельцем Twitter. Новость, безусловно, вызвала реакцию сообщества Dogecoin, что привело к увеличению объемов торгов DOGE. Однако наиболее интересной является деятельность китов Dogecoin, которые перемещают большое количество токенов.

Данные платформы для отслеживания крипто-китов Whale Alert показали, что кит перевел 107,7 млн ​​DOGE с неизвестного кошелька на криптобиржу Binance. На момент сделки инвентарь оценивался примерно в 7,3 миллиона долларов.

Этот кит был не единственным, вскоре последовал еще один. В это время, кит переместил 300 миллионов DOGE с одного неизвестного кошелька на другой. На момент сделки токены оценивались в 21,6 миллиона долларов.

Транзакции Dogecoin на сумму 100 000 долларов и выше также увеличились за это время. Santiment отмечает, что в то время было в общей сложности 462 крупных транзакции DOGE, а объем торгов мем-монетой подскочил до 1,18 миллиарда DOGE. Теперь остается вопрос, почему.

объем догикоина

DOGE trading volume surge ahead of Twitter deal completion | Source: Santiment

Чего ждет сообщество Dogecoin

Ходят слухи, что Маск, скорее всего, закроет сделку с Twitter к пятнице. Ранее миллиардер заявлял, что если он станет владельцем Twitter, то добавит возможность чаевых в DOGE. Учитывая охват Twitter, это сделает Honeycoin более чем 200 миллионами пользователей по всему миру. Ожидается, что эта новая и широко распространенная утилита вызовет рост цен на Dogecoin.

Визит Маска в штаб-квартиру Twitter в среду дает небольшое представление о влиянии сделки на Dogecoin. После генерального директора SpaceX разместил видео с момента его визита в штаб-квартиру Twitter цена DOGE выросла более чем на 20% и достигла нового 3-месячного максимума выше 0,08 доллара. Имея это в виду, цена медовой монеты поднимется выше 0,1 доллара США, когда транзакция будет закрыта.

Это может предоставить возможность продажи для инвесторов, желающих получить прибыль от своих инвестиций. Так что после такого роста цены можно ожидать коррекцию вниз.

На момент написания этой статьи Dogecoin торгуется в плюсе. При текущей цене 0,078 доллара цифровой актив вырос на 18,81% за последние 24 часа и на 30,48% за последние 7 дней.

График цены Dogecoin (DOGE) от TradingView.com

DOGE recovers to $0.07 | Source: DOGEUSD on TradingView.com
Featured image from TechStory, chart from TradingView.com

Смотреть Лучший Оуи в Твиттере для понимания рынка, обновлений и случайных забавных твитов…

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0