Как криптовалюта может помочь Риши Сунаку спасти экономику Великобритании

Как и его предшественники, новый премьер-министр Великобритании Риши Сунак пообещал сосредоточиться на экономике. Новый правитель может исказить свою экономическую стратегию, в конечном итоге приняв криптовалюту и цифровые активы.

Риши Сунак унаследовал правительство в шаткой ситуации на экономическом, политическом и социальном фронтах, с высокой инфляцией и высокими затратами на энергию, сеющими хаос по всей стране. Ее предшественница, Элизабет «Лиз» Трасс, подала в отставку после негативной реакции на ее экономическую политику.

Во время сорокадневного мандата Трасса британский фунт упал до сорокалетнего минимума по отношению к доллару США. Крах предоставил возможность самому короткому премьер-министру Великобритании передать власть Сунаку, самому молодому главе государства за 200 лет.

Crypto Table 1 от Риши Сунака
Ослабление британского фунта против доллара США на дневном графике. Источник: Трейдингвью

Риши Сунак, In Crypto We Trust

Риши Сунаку не привыкать к кризису. Новый премьер-министр Великобритании намекнул на свое намерение превратить страну в криптоцентр, предложив поддержку компаниям, открывающим магазины в стране. Государственный чиновник занимал должность канцлера казначейства во время пандемии COVID-19.

Позже он работал канцлером казначейства, возглавив инициативу по улучшению сектора финансовых услуг Великобритании с помощью передовых технологий. В апреле 2022 года Сунак сказал:

Мы хотим видеть предприятия завтрашнего дня и создаваемые ими рабочие места здесь, в Великобритании, и с помощью эффективного регулирования мы можем вселить в них уверенность, необходимую им для того, чтобы думать и инвестировать в долгосрочной перспективе.

Недавно Риши Сунак и члены его правительства говорили о «возможностях» криптоиндустрии. Инициативы по регулированию и поддержке криптовалютного бизнеса в США и Европейском союзе все еще находятся в зачаточном состоянии.

Если Великобритания сможет реализовать свое видение, страна может увидеть новые предприятия, способствующие ее экономическому успеху. От финансовых технологий до стартапов новая волна капитала может смягчить инфляцию и ее последствия.

Великобритания закладывает основу для принятия криптовалюты?

Одно можно сказать наверняка: Риши Сунак должен использовать инновационную и агрессивную стратегию для возрождения экономики Великобритании. Использование криптографии, цифровых активов и технологии блокчейна может стать правильным шагом в этом направлении.

Соединенному Королевству нужна правовая база, чтобы включить зарождающийся класс активов в свою экономическую модель. В прошлом правительственные чиновники, в том числе управляющий Банка Англии Эндрю Бейли и вице-губернатор Джон Канлифф, предостерегали людей от инвестиций в биткойны, эфириум и криптовалюту.

Канлифф и другие высокопоставленные правительственные чиновники классифицировали криптовалюту как «спекулятивный» и бесполезный класс активов. В 2021 году Бейли выраженный Позиция Банка Англии по криптовалютам со следующим заявлением:

Они не имеют внутренней ценности. Это не означает, что люди не ценят их, потому что они могут иметь внешнюю ценность. Но они не имеют внутренней ценности. Я скажу это еще раз очень прямо, покупайте их только в том случае, если вы готовы потерять все свои деньги.

Однако Великобритания может работать над тем, чтобы изменить свою давнюю позицию в классе цифровых активов. С момента инаугурации Риши Сунака в стране было принято несколько законопроектов, поддерживающих цифровые активы, в том числе Закон о признании криптовалютных финансовых инструментов и Закон о регулировании стейблкоинов.

Одной криптовалюты может быть недостаточно, чтобы решить текущую экономическую дилемму Великобритании, но она указывает на то, чего страна жаждала годами: инновации, перемены и промышленность. Эти элементы сделали Великобританию когда-то крупнейшей экономикой в ​​мире.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0