Гонконгская компания Q9 получила лицензию на предоставление криптоуслуг в Дубае.

Гонконгская криптоинвестиционная компания Q9 Capital получает временную лицензию на работу в ОАЭ от регулирующего органа VARA. Платформа присоединяется к другим громким именам, таким как Binance, Crypto.com, OKX, FTX и другим, которые в настоящее время работают после одобрения. Это часть усилий компании по расширению своего присутствия в финансовом центре стран Персидского залива, ОАЭ.

Дубай проявляет большой интерес к метавселенной и технологии Web 3. И Эмират уже находится на пути к превращению ОАЭ в одного из самых выдающихся игроков в мире с точки зрения технологий. С этой целью правительство ранее ввело первый тип своей нормативно-правовой базы — Регуляторный орган виртуальных активов (VARA). Его зависимая рабочая сила специально охватывает законодательство глобальных крипто-компаний, въезжающих в ОАЭ.

Временная лицензия, предоставленная VARA, дает компании законные полномочия открывать офисы в Эмирате для предоставления услуг, связанных с криптовалютой. В частности, компания помогает только проверенным трейдерам и финансовым компаниям в соответствии с нормативными требованиями. Криптокомпания планирует создать региональный хаб в Дубае и уже подала заявку на получение полной лицензии. Между тем, у Q9 есть офисы в нескольких других странах, включая Лондон, Лимассол и Гонконг.

BTCUSD
Цена биткойна в настоящее время торгуется выше 20 000 долларов. | Источник: график цены BTCUSD от TradingView.com.

Q9 Capital утверждает, что работает в соответствии с правилами

Говоря об утверждении лицензии, управляющий партнер Q9 Джеймс Куинн выразил стремление компании наилучшим образом соблюдать правила VARA. Добавил он;

Мы с нетерпением ждем возможности участвовать в жесткой системе соблюдения требований и будем продолжать развивать партнерские отношения по мере расширения нашего присутствия в Дубае для предоставления дополнительных услуг и улучшенных продуктов в регионе.

Q9 Capital, основанная в 2020 году, является поставщиком услуг крипто-инвестиций для частных лиц и предприятий. Платформа предлагает встроенные решения, которые позволяют инвесторам «расширять свои предложения, распространять инновационные продукты и оптимизировать операции для расширения инноваций».

Точно так же одобрение VARA открывает для зарегистрированных трейдеров возможность создавать и выполнять предложения с белой этикеткой и систематические инвестиционные портфели с использованием единого интерфейса вплоть до Q9. Инвесторы могли разрабатывать стратегии и создавать продукты на платформе в рамках неявных правил. Выражая свои планы по развертыванию этих портфелей по всему миру, инвестиционная компания заявила, что этот процесс будет осуществляться «прозрачно, регулируемо и в соответствии с требованиями».

Дубай станет центром Метавселенной

В марте правитель ОАЭ шейх Мохаммед бин Рашид Аль Мактум учредил регулирующий орган Дубая, VARA. С тех пор он зарегистрировал огромный рост глобальных крипто-компаний, которые сделали страну центром инновационных разработок. В мае наследный принц Дубая Аль Мактум представил свою стратегию метавселенной, которая, как ожидается, создать более 40 000 виртуальных рабочих мест и увеличить национальный доход на 4 миллиарда долларов к 2030 году.

По данным исследовательской компании Chainalysis, в Дубае за июнь было зарегистрировано колоссальные 38 миллиардов долларов, связанных с криптовалютой, что примерно на 28 миллиардов долларов больше, чем за тот же период прошлого года.

Featured image from Pixabay and chart from TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0