Binance Boss предупреждает пользователей о мошеннических сайтах в результатах поиска Google

Мошенничество с криптовалютой сейчас так же популярно, как и законные проекты. Поскольку на рынок выбрасывается множество новых токенов, мошенничество на самом деле превосходит количество мошенничеств с благими намерениями, и борьба с ними продолжается. По словам генерального директора Binance Чанпэна Чжао (Чехия), мошенники продвигают свои проекты через рекламу, и хотя такие платформы, как Google, похоже, борются с рекламой, они продолжают появляться в результатах поиска.

Мошенничество с криптовалютой все еще в Google

Босс Binance Чанпэн Чжао (Чехия) взял Твиттер для оповещения пользователей о результатах поиска Google, которые указывают на мошеннические сайты. Твит, сопровождающий скриншот, показал результаты поиска с сайта агрегации данных блокчейна Coinmarketcap.

Но вместо того, чтобы указать на реальный веб-сайт, скриншот показал несколько результатов, которые привели к фишинговому и мошенническому сайту. И то, и другое может привести к потерям для пользователя, если он не обратит внимание на то, на что он нажимает.

«Google отображает фишинговые сайты, когда пользователи ищут CMC. Это затрагивает пользователей, которые добавляют адреса смарт-контрактов в MetaMask с помощью этих фишинговых сайтов», — говорится в твите. «Мы пытаемся связаться с Google по этому поводу и тем временем информировать пользователей через социальные каналы».

График общей рыночной капитализации криптовалюты на TradingView.com

Total market cap below $1 trillion | Source: Crypto Total Market Cap on TradingView.com

Малоизвестный факт заключается в том, что Binance фактически владеет капиталом Coinmarketcap после его покупки в 2020 году. Поэтому понятно, почему босс Binance выпускает это предупреждение. Фишинговые мошенничества свирепствуют в криптопространстве. В сентябре был опубликован отчет, который показал, что австралийцы потеряли более 242 миллионов долларов из-за мошенничества с криптовалютой в 2022 году. Для общего рынка эта цифра намного выше.

Замедление доходов от рекламы

Отношения Google с рынком криптовалют изменились с самого начала медвежьего рынка. Криптовалютные компании тратят много средств на рекламу в Google, чтобы вывести свои сайты в топ результатов поиска, но поскольку рынок продолжает снижаться, криптокомпании снизили свои расходы на рекламу.

С учетом сказанного Google столкнулся со снижением доходов от рекламы на рынке криптовалют. Он сообщил о снижении доходов от крипто-рекламы на 6% в третьем квартале 2022 года. Во время разговора о доходах было сказано, что финансовые и криптовалютные компании фактически сократили свои расходы на поиск за это время. Это также приводит к небольшому снижению доходов от рекламы по сравнению со вторым кварталом.

Тем не менее, Google Ads по-прежнему остается лучшим вариантом для крипто-рекламодателей. Поскольку такие платформы, как Meta (ранее Facebook), запрещают такую ​​рекламу, они стекаются на такие платформы, как Google, которые до сих пор разрешают такую ​​рекламу.

Featured image from Entrepreneur, chart from TradingView.com

Смотреть Лучший Оуи в Твиттере для понимания рынка, обновлений и случайных забавных твитов…

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0