Австралия решает рассматривать криптовалюту как класс активов в бюджете на 2022 год.

Среди юрисдикций мира, разрабатывающих законодательство о крипто-секторе, Австралия приняла более мягкий подход к налогообложению.

вторник в Австралии вышел Государственный бюджет на 2022-2023 годы. Правительство Австралии упомянуло в документах, что цифровые активы будут рассматриваться как класс активов для целей налогообложения, а не как иностранная валюта. Однако криптовалюты, выпущенные правительством или цифровой валютой центрального банка (CBDC), рассматриваются как иностранные валюты.

В частности, около 90% центральных банков мира сообщили, разработали или запустили программу CBDC, чтобы обеспечить более быстрые и дешевые трансграничные платежи. Каждая страна хочет знать об использовании биткойнов и других валют в качестве полезных финансовых инструментов. Но технологическая сложность представляется одной из самых важных проблем.

Последнее объявление разъясняет позицию австралийского регулирующего органа в отношении индустрии блокчейнов, поскольку в июне он объявил, что не пойдет по стопам Сальвадора и не станет законным платежным средством BTC. Кстати, это был первый случай, когда виртуальные активы были учтены в федеральном бюджете, что говорит о том, что популярность цифровых активов продолжает расти.

Криптотрейдеры платят налоги с прироста капитала

Тем не менее, законопроект направлен на введение ежегодных налогов на прирост капитала для трейдеров, которые использовали централизованные биржи для торговли цифровыми активами. Для достижения этой цели правительство планирует ввести законодательство, которое кодифицирует необходимые приложения такого актива, как биткойн (BTC).

Цель обсуждения виртуальных валют в документе — прояснить подход к регулированию, выбранный законодателями штатов, отметил эксперт в этой области, комментируя бюджет.

Бюджет подверг критике решение Сальвадора сделать биткойн законным платежным средством, которое в настоящее время несет огромные убытки, поскольку цена BTC резко упала. Он добавил, что решение Сальвадора

«может создать неопределенность в отношении статуса криптоактивов, таких как биткойн, для целей налогообложения в Австралии».

Хотя предлагаемые правила ясно дают понять австралийским владельцам недвижимости, что они должны соблюдать единые налоговые требования.

BTCUSD
Цена биткойна в настоящее время торгуется выше 20 500 долларов. | Источник: график цены BTCUSD от TradingView.com.

Эксперты отрасли раскритиковали австралийское законодательство

Более того, критика со стороны криптосообщества также появилась на это решение правительства. Митчелл Трэверс, бывший оператор обмена криптовалюты и основатель консалтинговой компании Soulbis по блокчейну, сказал, что действия правительства выглядят неясными и не связанными с продолжающимся тестированием жизнеспособности CBDC. Добавил он;

Было бы нецелесообразно, чтобы правительство применяло этот подход к налогообложению крипто-активов на ранней стадии, особенно с учетом того факта, что Казначейство также инвестирует в попытки миграции традиционных технологических систем, лежащих в основе нашей финансовой системы. цифровые активы.

Кэролайн Боулер, генеральный директор другой криптовалютной биржи в Австралии, BTC Markets, утверждает, что позиция страны сильно отстает от других стран, избравших открытую стратегию, когда дело доходит до реализации этой нечеткой политики. Он сказал;

Я думаю, что со временем они сделают снимок и сделают долгосрочную оценку того, что произошло в Сальвадоре и цены на биткойн.

Featured image from Pixabay and chart from TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart