Сеть Binance BNB будет интегрирована в казахстанскую CBDC

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао сообщил, что сеть BNB будет играть роль в цифровой валюте (CBDC) Центрального банка Республики Казахстан. Страна Центральной Азии претендует на получение CBDC с мая 2021 года.

Как заявил центральный банк страны в конце прошлого года, решение о целесообразности запуска CBDC должно быть принято к декабрю 2022 года.

через Твиттер, «Чехия» написал что команда Binance неустанно продвигает глобальное внедрение криптовалют, и в последние недели встретилась с Бериком Шолпанкуловым, первым вице-президентом Национального банка Казахстана (НКБ), и Бинуром Жаленовым, руководителем Центра платежей и технологий.

По итогам встречи сеть BNB будет интегрирована в казахстанскую цифровую CBDC.

Мы представили их сообществу #BNB Chain, чтобы обсудить их интеграционное тестирование CBDC (цифровой тенге) с @BNBCHAIN.

Хотя точные детали еще не известны, вполне вероятно, что CBDC будет основана на многоцепочечной архитектуре. Фактически, в декабре 2021 года NKB объявила, что CBDC будет тестироваться на платформе R3 Corda.

В последние месяцы пилотный проект CBDC работал в контролируемой среде с реальными потребителями и продавцами в Казахстане. В связи с этим CZ отметил:

С нетерпением ждем, когда НБК подготовит варианты использования CBDC, чтобы увидеть, как их можно интегрировать в цепочку #BNB, чтобы преодолеть разрыв между традиционным банкингом и крипто-экосистемой.

Пилот проходит апробацию с двумя крупнейшими коммерческими банками страны, АО «Kaspi Bank» и АО «Евразийский банк».

Казахстанская модель CBDC является двухуровневой, что означает, что центральный банк наблюдает за всей системой, а более мелкие банки открывают цифровые кошельки в тенге, где пользователи могут обменивать и выкупать цифровые тенге и осуществлять межбанковские переводы.

Центральный банк Казахстана также заявил, что CBDC не предназначена для замены наличных или безналичных платежей. Поэтому цифровые токены тенге не отражаются на балансах банков, а только в цифровых кошельках пользователей.

Binance связывается с Казахстаном для интеграции сети BNB

Как отметил CZ в своем посте в Twitter, у Binance хорошие отношения с правительством и центральным банком Казахстана. Всего три недели назад криптобиржа получила «постоянную лицензию» на управление платформой цифровых активов и предоставление услуг хранения.

Лицензия дает Binance статус регулируемой платформы и разрешает компании предоставлять услуги по торговле цифровыми активами, вводу и выводу валюты, а также услуги по хранению.

Кроме того, Binance также получила одобрение президента на развитие рынка виртуальных активов в Казахстане. С этой целью Чехия и Финансовая инспекция Республики Казахстан подписали Меморандум о взаимопонимании (MOA).

По словам Чжао, контракт является частью программы обучения сотрудников правоохранительных органов (LETP), которая направлена ​​на борьбу с киберпреступностью. LETP уже установлен во Франции, Германии, Италии, Великобритании, Норвегии, Канаде, Бразилии, Парагвае и Израиле.

На момент написания BNB торговался около 291 доллара и был на грани пробития 200-дневной скользящей средней, индикатора долгосрочного тренда.

BNB USD Сеть Binance BNB
BNB вырос после новостей о сети BNB. Источник: TradingView

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0