Опрос показывает, что 58% богатых людей в Гонконге и Сингапуре уже владеют криптовалютой.

Это, конечно, первые дни, но состоятельные люди в Сингапуре и Гонконге, кажется, добиваются более быстрого прогресса. Соответственно»Инвестирование в цифровые активы — взгляд семейного офиса и состоятельных инвесторов на распределение цифровых активов», исследование KPMG и Aspen Digital. Инвестиции по-прежнему скромны в процентном отношении, но респонденты в Сингапуре и Гонконге кажутся уверенными и любопытными. Хорошее сочетание. Это определенно оптимистично. Особенно учитывая, что исследование было заказано в самый разгар медвежьего рынка.

Конечно, есть и законные опасения:

«Семейные офисы (FO) и состоятельные частные лица (HNWI) также перешли в сферу цифровых активов. Хотя экосистема цифровых активов предлагает множество возможностей для роста, это по-прежнему новый, сложный и быстро развивающийся рынок с широким спектром доступных криптовалют и других цифровых активов и огромным количеством поставщиков услуг. Поскольку глобальная нормативно-правовая база все еще не отстает от быстрого развития сектора, остается неясным, как будут обращаться с цифровыми активами.

Заголовок исследования гласит, что «более 90 процентов респондентов нашего опроса уже инвестируют в пространство или планируют это сделать», что технически правильно. Мы решили предоставить точную информацию в нашем названии. Помимо «перспективы высокой прибыли», основной причиной, по которой инвесторы в Сингапуре и Гонконге решают пойти на риск, является «более широкое участие основных институциональных инвесторов». Что интересно. «Отчет в значительной степени основан на опросе 30 ФО и HNWI в Гонконге и Сингапуре, проведенном во втором квартале этого года».

График цены BTCUSD 26.10.2022 - TradingView

BTC price chart for 10/26/2022 on BinanceUS | Source: BTC/USD on TradingView.com

Сингапур и Гонконг знают, что происходит

Точные детали следующие:

«Опрос показал, что 92% респондентов интересовались цифровыми активами, 58% ФО и HNWI уже инвестировали, а 34% планируют это сделать».

Но важно, как мы сказали, что инвестиции в Сингапуре и Гонконге остаются скромными в процентном отношении:

«И клиенты, и учреждения с осторожностью относятся к этому новому классу активов. Значительная часть (20%) респондентов выделяет 10-20% своего портфеля на цифровые активы, но для большинства (60%) цифровые активы составляют менее 5% портфеля. Эта доля, вероятно, останется относительно небольшой: 40% респондентов заявили, что планируют инвестировать от 5 до 10% своего портфеля в цифровые активы, а 33% хотят, чтобы эта доля оставалась ниже 5%.

Не заблуждайтесь, король останется королем. «Все респонденты, которые в настоящее время инвестируют в цифровые активы, владеют биткойнами», — говорится в опросе, в то время как «87% в настоящее время владеют Ethereum, что составляет 19% и 20% их цифровых активов соответственно. [Figure 5]». Также интересно, что респонденты из Сингапура и Гонконга, которые уже инвестировали в криптовалюту, интересуются NFT и мета. Те, кто этого не делает, «как правило, больше интересуются криптовалютами, такими как биткойн, эфириум и стейблкоины».

По словам партнера KPMG в Китае Пола МакШиффри:

«Увеличение ассигнований на цифровые активы требует соответствующего хеджирования и производных инструментов, которые позволяют инвесторам эффективно управлять рисками. Разработка таких продуктов за пределами популярных токенов, таких как Биткойн и Эфириум, поможет перенести распространение на более широкий спектр цифровых активов.

Распределение активов, Сингапур и Гонконг

Digital Asset Allocation and Types In Portfolio | Source: The KPMG and Aspen Digital study

Как эти богатые люди приобретают криптовалюты?

Мероприятия открытия Сингапур и Гонконг Исследование «Инвестирование в цифровые активы». также обсуждает «три основных способа, с помощью которых семейные офисы и состоятельные лица могут получить доступ к цифровым активам». Это:

  • «Централизованные или децентрализованные биржи криптовалют»
  • «Хедж-фонды, ориентированные на криптовалюту»
  • «Прямые инвестиции в поставщиков услуг цифровых активов».

Итак, эти богатые люди в Сингапуре и Гонконге придерживаются крайне консервативного подхода. Однако они становятся ближе. Они опускают ноги в воду, и это кое-что значит.

Featured Image: Screenshot from the KPMG and Aspen Digital study | Charts by TradingView

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart