Лидеры криптовалют усиливают лоббирование с претензиями к законодателям США

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подверглась давлению со стороны законодательной власти; Напряжение росло по мере того, как SEC разработала меры по регулированию криптовалюты, которые привлекли внимание различных людей, особенно законодателей.

Законодатели теперь контролируют сторожевого пса. Они также заметили рост лоббирования в криптопространстве в последние месяцы.

В одном недавнем отчет Журналистка Fox Business Элеонора Терретт опубликовала письмо некоторых законодателей председателю SEC. Терретт сообщил, что письмо пришло от сенатора Элизабет Уоррен и члена палаты представителей Александрии Окасио-Кортекс Гэри Генслеру.

Законодатели потребовали, чтобы председатель SEC Генслер объяснил свои действия, чтобы остановить повторяющиеся проблемы между регулятором и криптоиндустрией.

Руководители Crypto пытаются повлиять на правила

В письме сенатор Уоррен указал, что крупные крипто-игроки в последние месяцы активизировали свои лоббистские усилия. Это действие принесло им миллионы долларов, чтобы обеспечить благоприятные регулирующие позиции для операций.

В частности, регуляторы в курсе последних событий в других отраслях экономики страны. В результате Конгресс США и федеральные агентства привержены поддержанию и обеспечению соблюдения нормативных стандартов для защиты криптоиндустрии.

Лидеры криптовалют усиливают лоббирование с претензиями к законодателям США

Однако несколько компаний, связанных с криптовалютой, распространили свою рабочую сеть среди бывших государственных чиновников. Недавно они наняли сотни из них, чтобы помочь в своих кампаниях против определенных мер регулирования.

Таким образом, сенатор Уоррен выразил обеспокоенность по поводу того, как такие действия криптоиндустрии создают коррупционные риски при выработке политики. Это действие также подрывает общественное доверие к регулирующим органам и их действиям.

SEC намерена расследовать деятельность крупных бирж цифровых активов и поставщиков услуг. Кроме того, он направлен на регулирование и обеспечение соблюдения необходимых правил, касающихся обращения с незарегистрированными ценными бумагами как с виртуальными активами.

Однако некоторые недавние отчеты указывают на разногласия между руководителями комиссий по поводу определенных нормативных рамок и мер.

Чиновники переходят к компаниям, занимающимся цифровыми активами

Согласно заявлению генерального инспектора, со стороны SEC произошел сбой. Он отметил, что сотрудникам комиссии не хватало опыта для разработки правил рынка криптовалют.

Генерал отметил, что режим Генслера вызвал ряд увольнений среди сотрудников комиссии. Он отметил, что SEC потеряла более 20% своих высокопоставленных юристов и чиновников.

Со своей стороны, Терретт упомянул, что отчет искажает индустрию цифровых активов. Согласно отчету, наиболее важными игроками в этом секторе являются Coinbase, Stellar и Ripple. Это также сделало Ripple крупнейшим конкурентом Coinbase.

Лидеры криптовалют усиливают лоббирование с претензиями к законодателям США
Ценовые тренды Ripple растут l XRPUSDT на Tradingview.com

Кроме того, сенатор Уоррен упомянул проект Tech Transparency Project в письме в SEC. Это поддержало около 200 государственных чиновников, перешедших из государственных учреждений в криптокомпании. У чиновников теперь есть члены правления, советники, менеджеры, инвесторы или лоббисты в их офисах.

Featured Image From Pixabay, Charts From Tradingview

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0