Является ли Ethereum ценной бумагой? Чарльз Хоскинсон из Cardano проливает свет

После того, как Ethereum перешел от Proof of Work (PoW) к механизму Proof of Stake (PoW), продолжаются споры о том, является ли цифровой актив теперь ценной бумагой или товаром. Известные деятели поделились своим мнением об этом и о том, как регулирующие органы на самом деле классифицируют криптовалюты. Последним стал основатель Cardano Чарльз Хоскисон, который поделился своими мыслями в недавнем Twitter-пространстве.

Регуляторы слишком расплывчаты

Одна из проблем, которая сохраняется у регулирующих органов, когда речь идет о криптовалютах, заключается в отсутствии четкой основы для регулирования этих цифровых активов. В этом случае эмитенты токенов и сетевые операторы не могут быть уверены, в какой структуре находятся их активы.

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон посетовал на отсутствие прозрачности в недавнем пространстве Twitter, организованном Перианн Боринг и Терой Гуди Гильен. Хоскинсон объяснил, что на самом деле нет никакого способа узнать наверняка, и он хотел бы «знать, каковы стандарты».

Вопрос о том, является ли Ethereum ценной бумагой, до сих пор сводился к отсутствию адекватной основы для классификации таких активов. Да, в этом факторинге важен переход к механизму подтверждения доли, но пока это все, что можно сказать.

«Теперь это система Proof-of-Stake… и, возможно, теперь это ценная бумага», — сказал Хоскинсон. «Кто знает? Вы знаете, они так или иначе не занимают официальную позицию. Хоскинсон, который ранее не соглашался с позицией правоохранительных органов, занятой регулирующими органами, сказал, что для правильной классификации требуется «какое-то руководство» со стороны законодателей. цифровые активы, такие как Ethereum.

График цены Ethereum от TradingView.com

ETH recovers above $1,500 | Source: ETHUSD on TradingView.com

Является ли Ethereum ценной бумагой?

Этот вопрос по-прежнему сильно беспокоит космических инвесторов и регуляторов. Ни SEC, ни CFTC, похоже, не могут договориться о том, где на самом деле падает Ethereum. SEC решила классифицировать цифровые активы как ценные бумаги и регулировать их как таковые. Тем не менее, CFTC, кажется, соглашается.

На симпозиуме «Регулирование финансовых инноваций: будущее криптовалюты и блокчейна», организованном в партнерстве с Центром корпоративного права и управления Рутгерса, Блокчейн-альянсом Уолл-Стрит и Lowenstein Sandler LLP, CFCT сделал несколько неожиданных открытий о классификации Ethereum. .

Председатель CFTC Ростин Бехнам заявил, что регулятор рассматривает как биткойн, так и эфириум как товары. Хотя председатель SEC Гэри Генслер готов принять статус товара Биткойн, он не так приветствует идею классификации ETH как товара, как XRP.

Ввиду отсутствия решения между этими двумя регулирующими надзорными органами относительно того, что является товаром, а что нет, маловероятно, что официальная классификация будет представлена ​​в ближайшем будущем. Генслер также не согласился с мнением о том, что CFTC будет в лучшем положении для регулирования крипторынка в целом.

Featured image from The Coin Republic, chart from TradingView.com

Смотреть Лучший Оуи в Твиттере для понимания рынка, обновлений и случайных забавных твитов…

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0