Тель-Авивская фондовая биржа создаст собственную криптоплатформу

Тель-Авивская фондовая биржа (TASE) недавно упомянула о своих планах по созданию криптоплатформы. Также было упомянуто, что это изменит структуру собственности платформы на основе криптовалюты или блокчейна.

Идея запуска платформы заключается в реализации стратегии, направленной на создание дополнительных возможностей для криптотрейдинга, чтобы достичь уровня международных стандартов.

Этот план является частью Стратегии цифровых активов, которая рассчитана на 2023–2027 годы. TASE вышла на фондовый рынок в 2019 году.

Он объявил, что находится на пути к созданию новой публичной холдинговой компании, которая будет владеть 100% акций фондовой биржи и станет частной компанией.

Дочерние компании биржи становятся подразделениями новой холдинговой компании.

TASE объявила о создании криптоплатформы,

TASE способствует внедрению инновационных технологий, в том числе DLT, токенизации различных цифровых активов и смарт-контрактов. TASE планирует изучить несколько потенциальных программ, включая преобразование существующей инфраструктуры в инновационные технологии, развертывание инновационных технологий на специализированных платформах, предложение набора услуг и продуктов для цифровых активов и многое другое.

Что входит в новую криптостратегию

Новый стратегический план, разработанный TASE, предусматривает пятилетнюю годовую совокупную цель роста на уровне 10-12% органического роста.

Реструктуризация собственности TASE представляет собой «реализацию плана стратегических закупок и/или инвестиций в области ее бизнеса и/или области, которые обеспечивают добавленную стоимость ее деятельности», как заявила компания.

Кроме того, это может также включать приобретение иностранных и мелких бирж.

План, составленный TASE, основан на анализе тенденций в этой области.

Это произошло после того, как компания объявила о партнерстве с Министерством финансов Израиля для тестирования поддерживаемой блокчейном платформы для торговли цифровыми облигациями.

Эти облигации выпущены Министерством финансов под названием Eden. Этот конкретный проект направлен на снижение затрат и улучшение управления выпуском государственных облигаций.

Другие партнерства

В этом году TASE также объявила о партнерстве с Банком международных расчетов. Кроме того, он также сотрудничал с другими центральными банками.

В сотрудничестве с другими центральными банками они хотели изучить возможность использования цифровых валют центральных банков для международных розничных продаж и денежных переводов.

Сотрудничество называется Project Icebreaker, которое включает в себя проверку технологической осуществимости ключевых функций и сопряжение внутренних CBDC с помощью систем проверки концепции.

Генеральный директор TASE Иттай Бен Зеев отметил,

Следующие пять лет станут важной возможностью для TASE сыграть активную роль в технологической революции на мировых рынках капитала; план предвосхищает потребности рынка и выводит разработку и управление инновационными услугами и продуктами на новый уровень; мы не только участвуем в переменах, но и стремимся быть в их авангарде; мы используем наше преимущество в суде в Израиле, чтобы внедрять и развивать Fintech и позиционировать TASE как центр для услуг и продуктов.

Крипто
Цена биткойна на однодневном графике составила 20 142 доллара | Источник: BTCUSD на TradingView
Featured image from UnSplash, chart from TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0