Объем крипто-инвестиций упал до двухлетнего минимума, отчет

Поскольку так называемый аптобер не оказался прибыльным для инвесторов в криптовалюту, многие трейдеры зафиксировали прибыль и сократили свои позиции, поскольку биткойн восстановился после своих предыдущих минимумов. Низкие цены на криптовалюту и затянувшаяся крипто-зима, наконец, подтолкнули криптоинвестиционные фонды к двухлетнему рекордному минимуму.

CoinShares, европейская компания, занимающаяся инвестициями в цифровые активы, опубликовала свой «Отчет о потоках фондов цифровых активов» 24 октября, обнаружив, что за последнюю неделю было привлечено инвестиций в криптовалюту на общую сумму 5 миллионов долларов.

В частности, объем коротких управляемых продуктов упал до 758 миллионов долларов по сравнению с 7 миллиардами долларов в недельном объеме в прошлом году, примерно в то время, когда быки взяли под контроль рынок. Апатичный период на рынке криптовалют, начавшийся в октябре этого года, зафиксировал самый низкий объем инвестиций с 2020 года.

Биткойн (BTC) зафиксировал шестую неделю подряд снижение притока на 4,6 миллиона долларов. В качестве альтернативы, согласно отчету, продукт коротких инвестиций BTC показал отток около 7,1 миллиона долларов.

Коэффициент притока короткого продукта BTC по-прежнему демонстрирует положительные признаки по сравнению с торговлей другими продуктами для инвестиций в активы. Хотя цифры разнятся, самый большой короткий отток BTC в октябре составил 15 миллионов долларов. Это составляет 10% от общей суммы активов под управлением.

В отчете CoinShares также отмечены страны, в которых в октябре наблюдался значительный отток инвестиций в криптовалюту. Швеция взяла на себя инициативу в этом случае, и общий отток средств составил 4,5 миллиона долларов. Канада и США, вероятно, зафиксировали небольшой отток в размере 1,9 млн долларов и 1,2 млн долларов соответственно. С другой стороны, был небольшой приток из Бразилии, Германии и Швейцарии.

BTCUSD_
Цена биткойна в настоящее время торгуется выше 20 000 долларов. | Источник: график цены BTCUSD от TradingView.com.

Криптовалютные инвестиционные фонды для Ethereum, в отличие от биткойнов, столкнулись с массовым оттоком

В частности, вторая по рейтингу криптовалюта Ethereum повлияла на отток инвестиционных продуктов три недели подряд на общую сумму около $2,5. Затем стоимость оттока увеличилась до колоссальных 11,5 миллионов долларов после слияния. А в настоящее время под управлением находится только 0,2% активов. XRP, с другой стороны, колеблется около 8 миллионов долларов, что далеко от его предыдущих максимумов, поскольку судебный процесс Ripple с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), похоже, завершен.

Ежегодно в паевые инвестиционные фонды Биткойн поступает около 296,2 миллиона долларов. Между тем, фонды Ethereum, напротив, пострадали от оттока в размере 371,2 миллиона долларов. Цифры показывают, что криптовалютные инвесторы следят за относительной стабильностью и долгосрочными движениями биткойнов этой крипто-зимой.

Инвесторы не поощряют институциональные инвестиционные фирмы, поскольку рыночный климат изменился, а нисходящие тенденции в криптовалютах испортили настроение трейдеров. CoinShares, известная цифровая инвестиционная компания в Европе, также сократила свою выручку во втором квартале до 14,2 млн фунтов стерлингов по сравнению с 19,6 млн фунтов стерлингов во втором квартале прошлого года.

Featured image from Pixabay and chart from TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0