DC Comics сообщает, что Супермен №1 и другие классические произведения выпускаются как NFT.

Легендарная студия DC Comics укрепляет свои позиции в цифровом пространстве, запуская комиксы о Супермене в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT). Компания предпринимает смелые шаги для укрепления своего сообщества и расширения традиционного опыта владения и чтения комиксов.

Компания DC Comics объявила о выпуске коллекционных комиксов DC (DC3). Это инициатива по превращению классических и современных комиксов в еженедельные цифровые активы. Первым из этих NFT является Superman #1, один из самых ценных комиксов в истории.

Поклонники могут покупать, хранить или даже перепродавать цифровые активы через DC Comic Marketplace. Каждому предмету при покупке присваивается разный уровень редкости: от обычного до редкого, эпического и легендарного. Первая капля коллекции дает 3000 уникальных предметов.

В зависимости от редкости NFT имеют разный вид для классических комиксов и разные обложки для современных комиксов. Первую уже несколько десятилетий не выпускают. Эта новая инициатива DC Comics дает людям уникальную возможность приобрести эти редкие предметы коллекционирования. Старший вице-президент и генеральный директор округа Колумбия Энн ДеПис сказала:

Мы хотим взять физический, реальный опыт коллекционирования комиксов, который многим из наших читателей нравился на протяжении многих лет, и расширить его в новом цифровом сообществе. Мы хотим создать аспект сообщества, которым все так гордятся в нашей цифровой экосистеме, чтобы сделать сбор комиксов более доступным и доступным, чем когда-либо прежде.

Супермен NFT 01 NFT LEGENDARY_6345f011e37f22.90967961
Легендарное издание Супермена №1. Источник: DC Comics

Супермен становится цифровым, NFT расширяют возможности читателей

С 27 октября в DC3 будет продаваться Superman #1 за 9,99 долларов. Затем DC3 выпустит популярные названия, такие как Black Adam #1 и более новые комиксы.

DC Comics предприняла несколько шагов для диверсификации и использования NFT. Цифровой выпуск этих комиксов открывает для новых читателей возможность стать коллекционерами и получить доступ к уникальным изданиям, старым и современным. Джош Хакбарт, руководитель отдела развития бизнеса NFT в Warner Bros, сказал:

(…) мы постоянно ищем способы использовать эту новую технологию и предоставить фанатам действительно уникальный опыт. Мы гордимся сообществом, которое мы построили до сих пор, и мы рады видеть его еще больше с добавлением DC3 на платформу Palm.

Компания объявила о партнерстве и других инициативах, чтобы вывести свои популярные комиксы в цифровую сферу и расширить их доступ к новым читателям. Поклонники всех времен выиграют от новых форматов контента.

Компания позволила группе фанатов и владельцев NFT проголосовать за направление новой игры Batman: The Legacy Cowl #1. Этот комикс будет выпущен сегодня, 25 октября, как одна из первых игр, разработанных фан-сообществом. Директор по контенту Palm NFT Studio Мэтт Мейсон сказал:

Мы очень рады сотрудничать с DC, чтобы представить эту новую коллекцию на платформе, где фанаты теперь могут испытать эти невероятные комиксы в новой интерактивной и захватывающей форме.

Эфириум ETH ETHUDT Супермен NFT
Цена ETH растет на 4-часовом графике. Источник: Торговый обзор ETHUDT

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0