Сообщается, что Twitter создает продукт для криптовалютного кошелька

На этой неделе Twitter продолжает стремиться быть в авангарде web3. Согласно сообщениям известного разработчика программного интерфейса Джейн Манчун Вонг, новый крипто-кошелек на базе web3 находится в разработке для компании, работающей в социальных сетях.

Давайте посмотрим, что мы знаем из первых нескольких часов этих отчетов и что Twitter может представить в будущем.

Что мы знаем

Вонг впервые упомянул продукт в Twitter в полдень понедельника:

Официальных подтверждений или упоминаний по этому поводу со стороны социальной сети не поступало. Как указывает Вонг, ожидается ввод и вывод средств с кошелька, но первоначальная поддержка токенов неясна, как и многие другие детали. В результате нет расписания, когда мы можем услышать подтверждение или сопутствующие подробности.

Twitter предпринял согласованные усилия, чтобы присутствовать в криптовалюте, следуя по стопам бывшего соучредителя и генерального директора Джека Дорси, который продолжил нынешний генеральный директор Параг Агравал (поскольку Дорси позже перешел в финтех-фирму Block).

Twitter (NASDAQ:TWTR) stock price has seen an up and down year, with steady performance over the past two months.  | Source: NYSE:TWTR on TradingView.com

Твиттер: макро-перспектива

Слухи появились в неспокойное для компании время, когда потенциальный выкуп под руководством Илона Маска близится к завершению, а вокруг него идет бурная порция дебатов. Twitter, конечно же, искал криптографическую связь с помощью таких средств, как шестиугольные изображения профиля для держателей NFT. Но усилия в социальных сетях до сих пор редко приводили к значительному успеху — хотя недавние проекты, такие как интеграция аватара Reddit с NFT, работали хорошо.

Между тем, криптовалютные кошельки обычно рассматривались как область возможностей для блокчейнов, но редко для платформ социальных сетей. Устаревшая социальная платформа Meta (ранее Facebook) в последние месяцы после примерно года работы прекратила свой в значительной степени неудачный проект Novi. Это произошло после того, как аналогичные проекты, такие как Diem (ранее называвшийся Libra), потерпели крах. В других местах ветераны криптографии в основном обращались к простоте и эффективности Metamask для горячих кошельков, но не без неудовлетворенных потребительских запросов — как в сфере полезности, так и эстетики.

Эволюция кошелька Twitter, если она подтвердится, не должна вызывать удивления, но время покажет, сможет ли Twitter доказать, что не все дело в том, чтобы быть первым на рынке.

Featured image from Pixabay, Charts from TradingView.com
Сообщается, что Twitter изучает новый продукт для криптовалютного кошелька.
The writer of this content is not associated or affiliated with any of the parties mentioned in this article. This is not financial advice.
This op-ed represents the views of the author, and may not necessarily reflect the views of Bitcoinist. Bitcoinist is an advocate of creative and financial freedom alike.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0