Последствия слияния: комиссии Ethereum, предложение и сеть в целом

Слияние Ethereum было одним из самых ожидаемых нововведений в истории криптовалют. Как только обновление было успешно завершено, Ethereum с момента своего создания превратился из блокчейна Proof-of-Work (PoW) в блокчейн Proof-of-Stake (PoS). Конечно, этот шаг имел некоторые последствия для сети и ее пользователей.

Лучше Эфириум

Нет никаких сомнений в том, что переход на Proof of Stake сделал Ethereum лучшим блокчейном, чем раньше. Первое, что было замечено в блокчейне после слияния, — это то, как мало энергии теперь требуется для запуска блокчейна.

Для подключения потребление энергии ETH было снижено более чем на 95%, поскольку больше не требовались сверхмощные компьютеры для решения сложных уравнений для подтверждения транзакций. С доказательством доли требования к энергии и оборудованию были не такими высокими, как раньше.

Затем идет снаряжение ETH. Ранее был реализован EIP-1559, который запускал сжигание ETH. Это сожжение уничтожило около 30% вновь выпущенных ETH, и слияние помогло ускорить путь Ethereum к тому, чтобы стать действительно дефляционным токеном. Поскольку выпуск в настоящее время очень низок, в сети будет сожжено больше ETH за счет комиссий, чем выпущено в периоды высокой сетевой активности.

Последнее, но не менее важное, это сетевые сборы. Ранее говорилось, что слияние не окажет большого влияния на комиссию ETH, но на блокчейне она была значительно снижена. Плата за газ сейчас более чем на 75% ниже, чем в начале года. Однако, учитывая, что сборы уже падали из-за криптозимы перед слиянием, возможно, это просто случайность для сети.

График цены Ethereum от TradingView.com

ETH price resting above $1,300 | Source: ETHUSD on TradingView.com

Другие последствия для ETH

Одна вещь, которая была неожиданной после слияния Ethereum, заключалась в том, что регулирующие органы начали менять свой взгляд на цифровые активы. В прошлом регулирующие органы, такие как SEC, заявляли, что ETH не является ценной бумагой, но после того, как она стала сетью с доказательством доли, пошли разговоры о том, что регулирующий орган изменит свою позицию и попытается выяснить, можно ли классифицировать Ethereum как ценную бумагу. . Если да, то на него распространяются те же правила, что и на другие ценные бумаги в традиционных финансах.

Затем следуют последующие санкции, например, примененные к криптомиксеру Tornado Cash. Некоторые утверждают, что переход к доказательству вклада облегчит применение этих санкций. Например, некоторые протоколы децентрализованного финансирования (DeFi), такие как Oasis, заблокировали транзакции в кошельках, связанных с Tornado Cash. Сообщалось, что в августе Ethermine, крупнейший майнер ETH, прекратил обработку всех блоков, содержащих транзакции Tornado Cash.

На данный момент Ethereum Merge всего месяц, поэтому только время покажет, было ли это хорошо в долгосрочной перспективе или нет. Однако в настоящее время рынок сосредоточен на цене цифрового актива, которая не претерпела значительных положительных изменений с момента слияния и продолжает торговаться чуть выше 1300 долларов.

Featured image from Tarlogic, chart from TradingView.com

Смотреть Лучший Оуи в Твиттере для понимания рынка, обновлений и случайных забавных твитов…

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0