Почему антагонизм SEC не отпугивает профессиональных криптоинвесторов?

Криптоактивы и проекты уже давно сталкиваются с сопротивлением и контролем со стороны финансовых наблюдателей, таких как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Однако это не должно быть сюрпризом, учитывая, что были подтвержденные сообщения о незаконной деятельности, связанной с биткойнами и другими связанными типами активов.

Хакеры уже украли 3 миллиарда долларов В этом году стоимость цифровых валют, а также несколько мошенничеств и схем Понци, из-за которых инвесторы потеряли много денег, все еще расследуются.

Поскольку криптопространство продолжает сталкиваться с этими ловушками, агентствам это нравится. СПК Ожидается, что они активизируют свои усилия по обеспечению соблюдения регулирования этих типов активов.

Можно подумать, что это отпугнет инвесторов, поскольку анонимность и свобода от удушающих правил являются одними из преимуществ цифровых валют. Однако недавнее исследование говорит об обратном.

Дополнительные правила привлекают больше криптоинвесторов

Bloomberg MLIV Пульс пять 17-21 по октябрь посредством опроса 564 респондентов, чтобы оценить, как инвесторы могут отреагировать на продолжающееся вмешательство таких агентств, как SEC, путем внедрения надлежащих правил.

Изучение специально спросил как розничных, так и профессиональных инвесторов, готовы ли они вкладывать деньги в криптовалюты, несмотря на жесткое соблюдение закона.

Крипто

Image: Pinterest

Было обнаружено, что 65% розничных инвесторов с большей вероятностью вложат деньги в цифровые валюты, а 35% указали, что они, вероятно, откажутся от класса активов.

В то же время 56% профессиональных инвесторов считают, что новые правила обнадеживают, и выразили желание инвестировать в виртуальные монеты, такие как биткойн, эфириум, догекоин и многие другие. Остальные 44% считают иначе.

Почему сегодня многие люди инвестируют в биткойны

Результаты опроса, проведенного аналитической фирмой Morning Consult, позволили понять, почему люди предпочитают инвестировать в биткойны и другие цифровые активы и, в конечном итоге, владеют ими.

Согласно выводам Изучение в которую вошли 830 держателей криптовалюты, 63% из них заявили, что просто хотят заработать. Однако это не единственная причина.

Выяснилось, что 44% опрошенных держателей цифровой валюты заявили, что они вошли, чтобы диверсифицировать свои портфели. Более того, 43% этих владельцев активов считают, что то, чем они владеют сейчас, — это будущее денег.

Это говорит о доверии людей к криптовалютам сегодня, особенно в их способности обеспечить высокую отдачу от инвестиций (ROI) для инвесторов, которые готовы взять на себя необходимые риски, связанные с этим сектором.

Однако участники постоянно растущего и крайне нестабильного крипторынка не должны забывать, что без вмешательства таких агентств, как SEC, они могут стать следующими жертвами инцидентов, подобных печально известному Terra Crash и краху Celsius Network и Three Arrows. Столица. .

Возможно, усиление регулирования означает более безопасную среду для криптоинвесторов.

BTC total market cap at $371 billion on the daily chart | Featured image from Motley Fool, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0