Криптоиндустрия Китая живет. Вот 3 цитаты о его текущем состоянии

Запретить или нет, криптоподдержка Китая сильна как никогда. До того, как правительство вмешалось в индустрию криптовалют, Китай, возможно, был мировым лидером. Его биржи были крупнейшими и на пике своего развития контролировали 70% хешрейта биткойнов. Сухой закон должен был убить все это, но корни были слишком сильны. В недавнем «Блумберге»На криптосцене Китая через год после массовых репрессий», мы узнаем, где сейчас находится китайская криптоиндустрия.

В статье этот запрет удачно сравнивается с «решением Китая возвести Великий брандмауэр в 1990-х годах», что «дало КПК беспрецедентную власть ограничивать свободный поток информации». Блумберг, по-видимому, сделал свое дело. Они утверждают, что статья основана на «интервью с более чем дюжиной участников отрасли в Китае, от основателей до программистов и специалистов по эксплуатации, которые рисуют картину сектора, пытающегося найти свой путь, тестируя новые продукты и услуги в надежде, что регуляторы выиграют». не сломайся».

Прочтите всю историю, если хотите получить полную картину текущей ситуации. Сосредоточимся на цитатах. По заявлениям главных героев.

Три цитаты, говорящие о многом

Он является «основателем Folius Ventures, инвестиционного фонда, ориентированного на азиатские криптовалютные компании». Джейсон Кам дает нам несколько советов о текущем состоянии крипторазработки в Китае:

«Правительство Китая, по сути, собирается препятствовать спекуляциям и оттоку капитала, но для остальной части Интернета3, например, для разработчиков, пишущих код, у правительства есть подход «один глаз открыт, один глаз закрыт».

Он является директором по исследованиям в Chainalysis. Ким Грауэр объясняет, как криптоиндустрия Китая должна справиться с миллиардным рынком:

«Существуют неформальные криптовалютные рынки, которые работают в своего рода серой правовой зоне. Мы разговаривали с продавцами из стран Африки к югу от Сахары и Латинской Америки, которые покупают товары из Китая, используя криптовалюту на этом неформальном рынке. Мы видим, что люди в Китае все еще посещают крупные централизованные биржи.

Он является автором коллекции Strxngers NFT. Куски напоминают «пиксельные аватары компьютерных игр в стиле 80-х» и распроданы менее чем за минуту. Его создатель, Фрэнк Чен, объясняет причины проекта:

«Я выбрал NFT для тестирования в Китае, потому что не думаю, что страна полностью против этого. До того, как вышел закон о цифровых предметах коллекционирования, в настоящее время существует серая зона, которая позволяет людям экспериментировать.

Это взгляд изнутри на криптоиндустрию Китая в ее нынешнем виде. Но завтра?

График цены BTCUSD 24.10.2022 - TradingView

BTC price chart for 10/24/2022 on Bitstamp | Source: BTC/USD on TradingView.com

Криптовалютное решение Китая

Пугает то, что криптобудущее страны выглядит как «блокчейны на основе разрешений под контролем государства». И первые итерации этой технологии уже готовы на азиатском континенте. «Криптовалюта — это торговля и приложения, а для нас все — это техническая инфраструктура. Два совершенно разных мира», — сказал Хе Ифань из Red Date Technology.Как выглядит продукт его компании?

«В отличие от традиционного блокчейна, такого как Ethereum, транзакционные издержки фиксируются в фиатной валюте и составляют 0,05 юаня за транзакцию. По его словам, ежедневные транзакции в сервисной сети Red Date на основе блокчейна выросли до более чем 1 миллиона, что сопоставимо с объемами Ethereum.

Является ли это просто еще одним способом реализовать обещания технологии блокчейна, или криптосреда Китая настолько токсична, что они неосознанно облажались? Время покажет, но вся ситуация определенно захватывающая и удивительная. Большинство людей думали, что запрет убьет криптоиндустрию Китая, но посмотрите на них сейчас. Вечеринка только начинается.

Featured Image | Charts by TradingView

Горящий уголь, крупный план

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart