Испания занимает 3-е место по необычайному росту криптомашин

Хотя текущая рыночная ситуация испортила настроение многим инвесторам, криптовалюты также используются на другой стороне мировых финансовых систем. Точно так же криптомашины являются одной из основных областей, которая показывает, как криптотестирование становится все более и более распространенным явлением.

Влияние рыночных взлетов и падений в некоторой степени остановило развитие криптографии. При этом Испания зарекомендовала себя как третья по количеству криптомашин страна после США и Канады.

По данным CoinATMRadar, в Испании установлено 215 банкоматов, тогда как в Сальвадоре на момент написания статьи их было 212. В настоящее время страна представляет 0,6% мировых криптомашин. Эта веха позволила стране догнать Сальвадор и поставить его на четвертое место в списке.

Кроме того, исследования показывают, что Испания находится на вершине континента, когда речь идет об использовании криптомашин. В стране 14,65% криптомашин расположены в Европе. Швейцария, вероятно, заняла второе место, установив 144 банкомата. Польша находится на третьем месте с 143 банкоматами, а Румыния на четвертом месте с 135 банкоматами.

В прошлом году Испания, Германия, Австрия и Греция объединились с криптоплатформами и другими преемниками, чтобы намеренно ускорить установку криптомашин. Сюда входят немецкая компания по производству электроники MediaMarkt, Confinity и криптоплатформа Bitnovo, среди прочих, которые возглавляли запуск банкоматов во время режима.

Кроме того, партнерство Испании с европейским производителем электроники Eurocoin поставило перед собой цель установить более 100 банкоматов, начиная с этого года, в общей сложности 300 банкоматов. Пока в 2022 году установлено всего 43 банкомата. Испания достигла рубежа третьей позиции, не выполнив план.

BTCUSD
Цена BTC новой монеты в настоящее время составляет 19 300 долларов. | Источник: график цены BTCUSD от TradingView.com.

Криптомашины — ценный ресурс для ускорения внедрения

Несмотря на то, что это туристический центр, греки занимают шестое место по количеству криптовалют.

Крипто-оператор банкоматов Bcash обнаружил, что большая часть трафика банкоматов в стране приходится на основные городские районы, а не на туристические места. Димитриос Цангалидис, генеральный директор и соучредитель Bcash, отметил, что совпадение туризма с рынком криптовалют привело к замедлению работы криптовалют.

Хотя не все страны еще взаимодействуют с криптомашинами, это полезный ресурс для ускорения внедрения криптомашин во всем мире. И мы ожидаем роста ATM в ближайшем будущем. Согласно анализу данных за предыдущие шестьдесят дней, среднее количество установок криптографии в день составляет 7. С сентября 2022 года рост числа криптомашин во всем мире замедляется.

Соединенные Штаты также проявили большой интерес к облегчению использования криптомашин. Согласно отчету за март 2021 года, в 45 из 50 штатов были установлены банкоматы, а мем-монета Dogecoin была доступна в более чем 1800 банкоматах.

Featured image from Pixabay and chart from TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart